Критерии непьющего человека по версии Дона Пихто

5 января 2022 года, то есть примерно 1 год и 9 месяцев назад я бросил пить алкоголь. Весь. Включая безалкогольное пиво, квас и кефир. А до этого пил 23 года. Много, очень много и часто.

Мои критерии непьющего человека:

  • Не пить алкоголь в течение минимум двух лет (то есть сам я пока по этому показателю не попадаю под свой же критерий, но через несколько месяцев попаду)

  • Не пить совсем. По праздникам, по выходным, по пятницам, в день рождения, в новый год, "ну я немного", "ну я только пиво", "ну мы вчера немного с друзьями", "слегка пригубил", "только лизнул", "Только понюхал".

  • Любой вид алкоголя. Крепкий, не крепкий, средний, слабый, пиво, безалкогольное пиво, квас и даже кефир.

Сложно понять это? Согласен. Смешно? Тоже согласен. Только немного расскажу о том, как я бросал пить. Процесс отказа от алкогольной зависимости занял у меня 2 года ( с января 2020-го по январь 2022-го). Бросал сам, разработав собственную концепцию и стратегию. И за этот период надо мной и смеялись, и считали поехавшим, и спорили, и даже ругались. А главное, что со всех сторон бесконечные нытики, демотиватор и так называемые эксперты по всем вопросам только и повторяли, что это невозможно и ты не сможешь. Ну я на это отвечал, что невозможно только штаны через голову надеть и все баги в любом ПО или web-приложении исправить. А остальное, в принципе, возможно почти все. Было бы желание, мотив и поставленная цель.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей