Крис Пратт снял закулисье Мстителей

«Никому не было позволено снимать что-либо на свои телефоны. Я сказал, что это будет просто глупо. Ни одно правило не помешало бы мне воспользоваться этой уникальной возможностью запечатлеть эту коллекцию звезд, группу, которая, вероятно, никогда больше не соберётся в одной комнате. Мы так счастливы».
Крис Пратт

Marvel

1.2K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть список фильмов, посмотрев которые, можно будет вкатиться в тему Марвел? Смотрел Стражей галактики обе части и, кажется, всё.

раскрыть ветку (50)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе хронологическая последовательность:

1. Первый Мститель (2011)

2. Капитан Марвел (2019)

3. Железный человек(2008)

4. Железный человек 2 (2010)

5. Невероятный Халк (2008)

6. Тор (2011)

7. Мстители (2012)

8. Железный человек 3 (2013)

9. Тор: Царство тьмы (2013)

10. Первый Мститель: Другая война (2014)

11. Стражи Галактики (2014)

12. Стражи Галактики 2 (2017)

13. Мстители: Эра Альтрона (2015)

14. Человек-муравей (2015)

15. Первый Мститель: Противостояние (2016)

16. Доктор Стрэндж (2016)

17. Человек-паук: Возвращение домой (2017)

18. Тор: Рагнарек (2017)

19. Черная Пантера (2018)

20. Мстители: Война бесконечности (2018)

21. Человек-муравей и Оса (2018)
22. Мстители: Финал

раскрыть ветку (47)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую смотреть по Википедии, то есть в том хронологическом порядке, в котором снимали фильмы. Так все уложится в голове гораздо лучше. Смотрел дважды всю вселенную, знаю о чем говорю:)

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся и прелесть, что можно смотреть и в хронологии вселенной Марвел (по списку выше), и в хронологии выпусков фильмов (по датам выхода фильмов). Не фанатам легче будет всё понимать по списку выше.

Хотя, если смотреть по порядку выхода фильмов, интереснее замечать отсылки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот порядок неверный? https://www.popcornnews.ru/news/v_kakom_poryadke_smotret_fil...

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок верный.


Там внизу есть вся хронология . По поводу тех, что рекомендованы по ссылке - список можно упростить.


Ещё по поводу списка по ссылке. некоторые фильмы очень мало влияют на сюжет вселенной (там даже это расписано для каждого фильма).


Первый Мститель (2011)


Стоит смотреть однозначно. фильм хорош + знакомит с кэпом + будут отсылки на этот фильм


Капитан Марвел (2019)


оказывает мало влияния на сюжет вселенной и просто рассказывается откуда взялась кепша и то, что она офигенно сильная (Можно посмотреть, но пропустив его, ты не много потеряешь)


Железный человек (2008)


Однозначно смотреть. фильм шикарен, Старк шикарен, будут отсылки на этот фильм


Невероятный Халк (2008)


аналогично с Капитан Марвел (2019). Знакомит с халком. показывает откуда появился, мало влияния на сюжет вселенной (да ещё и актёр халка поменяется). Можно смотреть для общего понимания, но не обязателен.


Тор (2011)


фильм хороший, тор хороший (не на столько, как в 3 торе, но всё таки). Знакомит с тором и с локи, объясняет их силу. Стоит посмотреть


Мстители (2012)


Всех мстителей нужно посмотреть. Каждый фильм прекрасен + много инфы + отсылки


Первый Мститель: Другая война (2014)


на сайте сказано, что можно не смотреть - не верьте. фильм хорош и если ты не поймёшь отсылки на этот фильм, то много потеряешь. Однозначно смотреть


Стражи Галактики (2014)


фильм хорош, знакомит с персонажами, знакомит с камнями. Рекомендован к просмотру


Мстители: Эра Альтрона (2015)


все "мстители" смотрим


Человек-муравей (2015)


Знакомит с муравьём. фильм неплохой (даже не знаю что посоветовать). В фильме есть несколько деталей, которые будут важны в следующих фильмах, но особо большого влияния на сюжет сам фильм не оказывает. Короче если вы дошли в списке до этого момента и фильмы марвел вам нравятся - рекомендую посмотреть. фильм хороший


Первый Мститель: Противостояние (2016)


Не оказывает особого внимания на сюжет, но знакомит с новыми героями(пантера и паук). Можно посмотреть, хотя если есть время и желание - лучше вместо него посмотреть вот эти 3

Человек-паук: Возвращение домой (2017)

Тор: Рагнарек (2017)

Черная Пантера (2018)


все 3 фильма великолепны (хоть пантера мне и не зашла). Так вы лучше познакомитесь с героями. тор знакомит с второстепенными героями и обязателен к просмотру


Доктор Стрэндж (2016)


стоит смотреть. Камбербэтч великолепен. Будут отсылки, влияет на сюжет.


ну и дальше 2 части мстителей война бесконечности которые естественно нужно посмотреть


п.с. там ещё есть человек муравей и оса, но всё, что нужно знать оттуда - что человек муравей застрял в квантовом мире и никто об этом не знает(из живых)



* бля.. а ведь я хотел оставить маленький коммент из пары предложений

раскрыть ветку (18)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто рассказывается откуда взялась кепша и то, что она офигенно сильная

И откуда взялся Тессеракт и как НФ потерял глаз.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из кэпши ничего не ясно. Там такие перебросы сюжета. что жесть. но про глаз ясно. Котик. А остальное такое себе.

Я уж молчу. чот тессеракт за уши притянули сюда. Прямо за уши джамбо

2
Автор поста оценил этот комментарий

а на сколько сильно это влияет на сюжет?


я понимаю что в каждом фильме есть важные детали. вопрос в том на сколько сильно они важны и стоит ли начинающему тратить на них время

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторые фильмы в этой вселенной точно можно забить, они проходные. Например, пантера, чел муравей, невероятный халк и еще несколько.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я все фильмы смотрел и некоторые пересматривал. ИМХО, если хочется вникнуть во все детали, то посмотреть бы все. Но таки да, Капитан Марвел самый проходной. Местами интересный, но не более.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное это всех мстителей глянуть, Торов, Железных Человеков Доктора Стренджа и первых стражей Галактики. Остальные желательно, но особо ничего не пропустите ( ну разве что обязательно стоит знать концовку Человек-Муравей и Оса).

Капитан Марвел и Черная Пантера совсем не обязательны к просмотру. Скорее для ценителей этой киновселенной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тессеракт был еще раньше, она его сперла

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, она?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мар Велл

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сперла раньше, чем когда? До фильма Капитан Марвел?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тессеракт был ещё в Первом Мстителе, в 1940 году его нашел в церкви Красный Череп, а потом Кэп его утопил в океане. А вот потом его нашел Говард Старк и передал ЩИТу, откуда его сперла Мар Велл
Автор поста оценил этот комментарий
1 появление тессеракта в 1 капитане, в конце его нашел Говард Старк (щит). Дальше нам показывают капитан Марвел и ее эксперименты с двигателем на тессаракте. Кэрол отдает камень Фьюри. Дальше мстители 1(где камень в щите)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданка не обязательна к просмотру и не оказывает влияния на сюжет? Ясн)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут спорный момент. в гражданке раскол мстителй после заковии, знакомство с пантерой и пауком иии что ещё важного? мне кажется проще посмотреть сольники пантеры и паука. Они ярче и лучше раскрывают персонажей.


Или я что-то забыл?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скипаешь Гражданку, смотришь ВБ и такой "А почему Тони Кэпу не звонит?" "Почему Мстители распались?" "Почему Кэп вне закона?"
Ага, куда уж полезнее местячковые Пантеру и Паучка глянуть, которые ни к камням, ни к глобальному сюжету не относятся)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, не логично получится. Тогда да, гражданку тоже нужно смотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня вопрос, кто шарит  - поясните. древомордая пафосна феминистка марвел - это ж просто человек с кровью крии и впитаной силой камня пространства (тесаракта). так вот вопрос - а схуяли она блять стала такой супер убер вундервафлей? если например, локи (целий бог), пользуясь силой тесаракта, нихуя не получил таких сил, ронан обвинитель, стопроцентний крии и с камнем силы в стражах галактики нихуя не получил таких сил, все стражи, которые напрямую контактировали с камнем силы и обуздали его мощь - нихуя вообще никаких сил не получили. и т.п.
только она с какого-то перепугу стала летать, быть пиздец сильной и непробиваемой, шмалять лазерами из рук и из глаз, тусить  в комсосе без всяких скафандров, чего даже тор нормально не может делать и т.д.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Лучше смотреть по году выхода и не тупить)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неверный? Я этого не говорил

5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, спасибо милая человек.
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрите мне память! я хочу всё пересмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а почему "Невероятный Халк" после "Железного Человека 2" ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сцену после титров Халка помнишь? Хронологически он после ЖЧ
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, даже половину не смотрел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо. Будет чем заняться на выходных.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это только фильмы, еще есть и сериалы - Агент Картер, Агенты Щ.И.Т, сам не смотрел, не уверен, что они как-то влияют на сюжет, но всё же.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как, для лучшего понимания стоит смотреть. Причем там тоже хронологическая последовательность. Типа смотришь 8 серий 2го сезона, потом фильм, потом ещё несколько серий, другой фильм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О каком понимании, простите, идёт речь? Это что, квантовая физика? Можно вообще ни один фильм из этой серии не смотреть и всё прекрасно понять. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное, что квантовая физика там есть))
Просто для цельности сюжета

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и короткометражки есть. Их тоже смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

Не влияют. Хотя в Финале впервые была хоть какая-то обратная зависимость - персонаж родом из сериала появился в полном метре (дворецкий Говарда Старка).

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_139898068


прости за ссылку за коммент, просто было бы глупо эту простыню ещё раз перепечатывать

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не КиноПоиске есть краткий пересказ предыдущих фильмов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку