Крик души матери, у которой убили сына

Крик о помощи кемеровчанки Светланы Ильковец (Широковской): "С 8 на 9 сентября 2022 в г. Кемерово на ул. Весенней погиб 19-летний парень - студент КузГТУ Широковский Кирилл и мой единственный сын. В тот день они с одногруппниками решили встретить начало учебного года, как это обычно происходит у большинства студентов. Конечно, выпивали. Вечером по дороге домой Кирилл встретил своих знакомых, один из которых, Игорь Куранов (подозреваемый по уголовному делу и в прошлом увлекающийся единоборствами), избил моего сына, а другой снимал это на видео. Куранов нанёс Кириллу 9 ударов, 8 из которых с особой жестокостью в область головы и лица обоими кулаками и обутыми ногами. Ещё через полчаса во дворе дома по ул. Весенней, избиения и вывод сына на продолжение конфликта продолжились, а позже Куранов толкнул уже измотанного неравной борьбой парня. Кирилл не устоял на ногах, ударился головой об асфальт и потерял сознание. Из головы текла кровь. А через 1,5 часа Кирилл умер в больнице... Уголовное дело изначально возбудили по статье «Убийство». Кемеровский судмедэксперт установил, что Кирилл умер от падения, никак не учтя удары, которые были нанесены ему во время избиения. Вторая СМЭ, которая была проведена в г.Москве, показала, что якобы у Кирилла вообще было церебро-васкулярное заболевание сосудов головного мозга, из-за которого за 24 часа до смерти в его голове разорвалась киста (аневризма), из-за которой он и умер... Причинно-следственной связи между нанесенными травмами и смертью также не увидели. В настоящее время уголовное дело собираются закрыть, за неимением виновных в смерти Кирилла. При этом несколько профессоров-нейрохирургов, а также д.м.н, профессор-нейрохирург с 25-летним стажем, готовы научно и обосновано доказать, причинно-следственную связь между многочисленными нанесенными переломами лица, головы, шеи и наступившей смертью. Но правоохранительные органы не дают даже шанса для того, чтобы увидеть мнение других судмедэкспертов, отказав в ходатайстве о проведении дополнительной СМЭ. *одно видео предъявлено участниками уголовного дела без звука, уверена, чтобы скрыть оскорбления в адрес Кирилла, которыми они выводили его на этот конфликт! Прошу огласки! Я надеюсь, что мой крик души дойдёт до тех, кто мне сможет помочь найти справедливость!"

Ссылка: https://vk.com/wall-61492440_1330873

[UPD] К посту есть вопросы - #comment_281995113

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator

Добавьте в шапку. Очень меняет картину происходящего.


https://m.vk.com/video-61492440_456252924?list=6fe8881a79e4c...


https://m.vk.com/video-61492440_456252925?list=ab77580c0da45...

раскрыть ветку (29)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что там? С телефона Доступ ограничен пишет..

раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Там прям как в фильме "кровавый спорт".

Только без спорта, без крови и без боёв. За то дохуя алкоголя и его последствий.

Наш герой прямым текстом просит надавать ему по щщам (чего никто не делает, и только его успокаивают), позже он нелепо падает, ударяется головой, и друг нянчится с ним в ожидании скорой.


"Если тыкнуть "повторить попытку" - ВК открывает видео.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увы и ах, доступ ограничен администратором сообщества.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только что оба видео смотрел. Спокойно открываются.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, волшебник. Диву даюсь. С компьютера, увы, не даёт. Остается ждать героя ЛЛ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так если открывать через приложение ВК, если через браузер - открылось
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо для сообщества, а те кто не в нем, ограничен доступ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в контакте не зареген, не то что в каком-то сообществе. Возможно из-за того, что с телефона смотрел. Хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло что записал. Так бы и правда мог присесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ллгс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Через браузер попробуй
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, шикардос...


-- Смотрите, вот наш провокатор...

-- Ёбни меня!

-- Кирюха, успокойся, иди на лавочку!

-- Ёбни меня! Ёбни куда хочешь!

-- Да не хочу я! Успокойся!


Короче, я тут вижу банальный самовыпил и истеричную мамашу, которая вырастила сына-говно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не сын говно, тут сын в говно

5
Автор поста оценил этот комментарий
И что там? Доступ ограничен
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не удивлен повороту

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем выкладывать ссылки на вк? Скачал бы и выложил - больше людей спасибо скажут. А так доступ закрыли и уже не посмотреть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В комменты не вставляется видео.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все открывается, я прямо сейчас смотрю. Нужно зайти в группу, прокрутить до поста от 21 августа там основное видео (доступ к нему ограничен), а в комментариях выложено два видео и они отлично открываются, смотрите пожалуйста. Или кто может скачать и сюда выложить, я не знаю как.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку