Креветочные чипсы и немного корейских и других вкусняшек:)

Сто раз смотрели с мужем дорамы и видели там эти чипсы. И в видео про "молчаливую китайскую хозяйку" она их там на новый год готовила как традиционное подношение. Сразу ассоциации с чипсами из 90-х, такие воздушные и пачки здоровые. Но купить в Минске что-то азиатское и не адаптированное (по типу Чан-Рамёна дошиковского, бееее) это то ещё приключение! Либо стоят как гараж, либо нет вообще. Про кухню азиатскую в кафе вообще молчу, такого фуфла мир не видывал. И вот недавно появились некоторые места, где можно что-то интересненькое купить и по нормальной цене. Побаловали себя, так сказать:) Чипсы оказались высший класс! Особенно с соусом из острого чили, вустерширского и рыбного соуса. Делать элементарно: грешь масло на фритюр в небольшой чугунке, проверяется температура опущенной деревянной палочкой - от неё идут пузырьки, кидаешь эти пластмасски с учётом их пятикратного увеличения в объёме, 3-4 сек и вынимаешь на бумажное полотенце.  Ещё несколько лапшиц недорогих, но очень вкусных, и чипсоны кукурузные. В общем, мой целлюлит сказал мне на ушко, что он меня очень любит)) Но поздно пить боржоми, всё было очень вкусно и восхитительно!

Креветочные чипсы и немного корейских и других вкусняшек:) Чипсы, Лапша, Доширакология, Вкусняшки, Еда
Креветочные чипсы и немного корейских и других вкусняшек:) Чипсы, Лапша, Доширакология, Вкусняшки, Еда
Креветочные чипсы и немного корейских и других вкусняшек:) Чипсы, Лапша, Доширакология, Вкусняшки, Еда

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.