Крест на парашуте

КРЕСТ

Батюшка Варфоломей очень хотел построить монастырь. Он специально приехал в Бело-Каменск. Он хотел построить подальше от людей обитель, чтобы там была в тишина и покой.

И вот, батюшка пешком пошёл по окрестностям этой прекрасной местности. На дворе лето, и деревья утопают в многочисленной зелени. Кругом летают птицы, и батюшка остановившись стал, слушать щебетание птицы незнакомой ему. Его сердце обнажилось перед такой упоительной красотой. Небо какого-то розового цвета, говорило ему о том, что цвет розовой - это цвет любви, значит эту местность любит Бог. У батюшки просто от вида прекрасной местности разбегались глаза, он и тут хотел основать монастырь, а пройдя дальше и на опушке, и за лесом. В общем батюшка остановился в нерешительности, где же заложить первый кирпичик этого монастыря? Тогда, он попросил у Бога в благой молитве, указать место для монастыря. И тут помолившись благочестивой молитвой батюшка увидел крест в небесах, и тут же понял, что ему надо делать.

Он поехал в Бело-Каменск, и плотники сделали ему крест размером в человеческий рост. Затем батюшка на самолете решил прыгнуть с парашюта. Причём, не только сам, но, и чтобы крест полетел на парашюте вниз. По плану батюшки, там, где упадёт крест, там он и будет строить монастырь. Идея ему показалась забавной, а он был, очень жизнерадостным человеком. Хотя он и немного, побаивался прыгать с парашютом. Но, где сатана наводит страх, там Бог по крестному знамению укрепляет. Перекрестившись, батюшка полетел на самолете. Когда самолет достиг этой чудесной местности, батюшка и помощник его, вытолкнули крест с парашютом из самолёта в небо, а затем батюшка сам прыгнул вслед за крестом. Парашют батюшки отрылся через минуту, и он благословенно улыбнулся, и попросил Бога, только в хорошее место направить крест.

Батюшка видел, как крест относило к западу на возвышенность, на которой он больше всего, хотел построить монастырь. И вот, наш герой закрыл на время глаза, чтобы не видеть куда ветер несёт крест. Но, затем вспомнив, что ему приземляться надо, он открыл глаза, как раз в тот момент, когда земля была уже почти под ногами.

Мягко приземлившись, батюшка побежал в сторону, где должен упасть крест. Подбегая к месту, он увидел, что крест стоит вкопанный в землю, парашют лежит рядом, а впереди стоит каменный монастырь, и оттуда слышится звон колокола издалека, как будто с неба. Батюшка, не веря своим очам, упал на колени стал креститься и молиться, из дверей храма вышел ангел весь сияющий, назвал он себя Габриэль. Ангел велел батюшке встать и назвать монастырь в честь «Креста животворящего», затем ангел исчез.

Батюшка прошёл внутрь храма, здесь были только стены, столов, стульев не было, но краска нанесена на стены монастыря. Батюшка был не в себе от счастья, он вскочил и побежал рассказывать о чуде другим батюшкам и людям.

На этом всё дорогие браться и сёстры. Чудо рядом, и чудо творит Бог и вселенная.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.