Кредитка Альфа банк 365 дней

Воспользовался кредиткой с беспроцентным периодом в 365 дней. Все шло хорошо, пока не совершил покупку за пределами 30 дневного срока с момента активации.

Теперь интересная ситуация: на беспроцентное погашение расходов, совершенных в первые 30 дней у меня год, на беспроцентное погашение следующей покупки - 100 дней. Вроде всё пока верно, НО внесение денег на счёт гасит траты, совершенные в первые 30 дней. Таким образом, через 100 дней даже  полностью внеся сумму последней покупки, образуется задолженность в размере трат в первые 30 дней и начислятся 40% годовых  процентов С ПЕРВОГО дня пользования!

Таким образом, даже если купил булку хлеба, у меня остаётся 100 дней для ПОЛНОГО погашения кредита, чтобы не напороться на 40% годовых...


Очень напоминает анекдот:

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:

'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'

'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'

'Да хотя бы топор'

'Ладно, бери'

'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,

давай, ты мне через год два рубля отдашь?'

'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собирается уходить.

Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне

два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год

тебе будет легче'

И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.

Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще

рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'


В сухом остатке: если не всплывут ещё какие-то хитрости, то картой можно пользоваться только для покупок и только в первые 30 дней с момента активации, тогда будет беспроцентный период 365 дней. Ну и стандартное: рекламе верить нельзя, внимательно читайте условия!

Кредитка Альфа банк 365 дней Кредит, Обман, Длиннопост, Альфа-банк
Кредитка Альфа банк 365 дней Кредит, Обман, Длиннопост, Альфа-банк

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.