Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров)

Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров) Фильмы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Религия, Мистика, Длиннопост

Мини-сериал The Third Day лежал у меня в списке “посмотреть позже” так долго, что я забыл, откуда он там появился. Это мистический сериал, но он настолько переполнен штампами, что хочется орать главным героям в экран что-то вроде “да что ты, тупица, делаешь, да куда ты идёшь, ты кино что ли не смотрел!”.


Сериал посмотрел, теперь меня переполняют впечатления, которыми хочу поделиться с вами.


Я постараюсь избежать спойлеров и сосредоточиться на характеристике героев.


Сэм


Начну с главного героя - Сэма, которого играет Джуд Лоу. Сэм ездит на Субару. Не то чтобы Субару была какой-то плохой или хорошей машиной, но когда главный герой вашего фильма ездит на Субару, это ничего о нём не говорит. И фильм будет сложным. Так и получилось.

У Сэма с его женой погиб маленький сын Нэйтан. Почему-то, спустя 9 лет Сэм бродит в каком-то лесу, чтобы, чтобы выбросить в водопад тельняшку сына. В лесу Сэм встречает девочку по имени Эпона, которая прыгает с тарзанкой, повязанной вокруг шеи. Сэм её спасает, и так завязывается сюжет сериала.

Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров) Фильмы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Религия, Мистика, Длиннопост

Если бы Сэм не спас Эпону в этот день, не было бы сюжета сериала. Потому что Эпона приводит Сэма на остров Оуси где-то в Ирландии. У острова есть одна особенность - на него ведёт единственная дорога, которую затапливает во время прилива.

Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров) Фильмы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Религия, Мистика, Длиннопост

На этом острове Сэма пытаются убить дважды или трижды, он несколько раз видит some shit (расчленённые тушки животных), но каждый раз его убеждают, что это нормально, ему ничего не грозит. Несколько раз он пытается сбежать, но каждый раз возвращается по собственной воле. Как можно верить всему, что тебе говорят, когда тебя пытаются убить, я не понимаю.


А ещё Сэм - король всратых выражений лица. Только ради них стоит посмотреть сериал.

Мистер и Миссис Мартин


Весь остров готовится к какому-то фестивалю: по полям гуляют ростовые куклы, на улицах ряженые в масках какой-то фигни. Сэм приводит Эпону к её родителям - Мистер и Миссис Мартин.

Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров) Фильмы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Религия, Мистика, Длиннопост

Мартины реагируют на попытку самоубийства дочери как на обычное дело. Ну померла бы, ну и ладно.


Мистер Мартин известен тем, что может наплести какой-то притянутой за уши ерунды, в которую верит почти любой герой сериала. Только вот бред Мистера Мартина быстро вскрывается, стоит копнуть чуть глубже.


Но тут на помощь приходит его жена - Миссис Мартин. Если она захочет, она убедит весь мир в том, что земля плоская! С её бы навыками да в политику! Она как-то так умело выворачивает бред своего мужа, что он действительно становится логичным. Например, когда женщина по имени Хелен спрашивает, а не пробегал ли по острову её муж, Мистер Мартин говорит ей, что поспрашивает. Хелен выясняет, что Мистер Мартин никого не спрашивал, уличает его. Миссис Мартин помогает мужу тем, что сообщает Хелен, что её муж был тут, но с другой женщиной. “Мы не хотели тебя расстраивать”, сообщает она добрым голосом Хелен.


Я не могу сказать, что Мартины - положительные персонажи. Но Судьбе Миссис Мартин можно посочувствовать.

Хелен

Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров) Фильмы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Религия, Мистика, Длиннопост

Появляется в моей любимой четвёртой серии. Хелен ездит на стареньком квадратном универсале Volvo небесно-голубого цвета. Когда персонаж ездит на такой машине, это его как-то характеризует. Как думающего персонажа.


Хелен умеет думать, но она готова закрыть глаза на такие кричащие знаки как беременная богоматерь в луже крови или овца, сидящая в терновом венце с вскрытым пузом, в которое помещена кукла-пупс. “Это местная тупая традиция”, говорит ей Миссис Мартин. Хелен верит.

Действиями Хелен движет желание найти мужа. Ну, она так говорит.

У Хелен есть две дочки - старшая Элли и младшая Талула.

Элли


Элли сначала раскрыта не очень хорошо. Она как бы просто есть, периодически проявляет себя как типичный подросток, но ничего важного не делает. В пятой серии Элли внезапно становится лучшей подругой с Кали - дочкой другой главной героини. А когда у тебя есть друзья, ты не очень хочешь уезжать с острова.

Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров) Фильмы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Религия, Мистика, Длиннопост

Талула


Самый молодой персонаж сериала и по совместительству самый здравомыслящий. Она остаётся наедине с только что родившей женщиной, которая пытается её убить. Но Талула убегает. Вот тут я реально переживал, болел за неё. Конечно, второй детский персонаж тоже не очень идеально проработан - она в основном ходит рядом с матерью. Ну, кроме случаев, когда мать бросает дочерей наедине с незнакомой женщиной.

Джесс

Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров) Фильмы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Религия, Мистика, Длиннопост

Рандомная тёлка, которая по ошибке Мистера Мартина живёт в комнате Сэма. У Джесс ловит мобильник, у Сэма нет. Так, слово за слово они знакомятся, узнают, что оба состоят в браке, вечером идут на Ирландскую вечеринку, напиваются, занимаются прелюбодеянием. Джесс заявляет сэму, что несмотря на своё замужество, ей понравилось, и она совсем не против прелюбодеяния. Сэм тоже почему-то забывает про жену и решает приударить за Джесс. Видимо, думает “что было на острове, остаётся на острове”.


Джесс вместе с Сэмом смотрят репетицию фестиваля, а потом оба ширяются ЛСД:

- Нет-нет, ты что, я таким не занимаюсь, я слишком взрослый!

- Да ладно, чего ты мнёшься.

- И правда, чего это я.

Кали

Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров) Фильмы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Религия, Мистика, Длиннопост

Почему-то таскает поднос со скальпелями. Зачем и для кого - загадка.

Криповая девка. Встречает дочерей Хелен и пугает младшую - Талула: “Знаешь, почему ты не веришь в бога? Потому что ты маленькая тупая овца, Знаешь, что случается с овцами? Их убивают, чтобы всем нам было, что поесть”. Младшая убегает в ужасе, а старшая, Элли, смотрит на произошедшую сцену с умилением. С тех пор Элли и Кали становятся лучшими подругами.

Ларри

Краткая характеристика персонажей мини-сериала The Third Day или ЧЗХ я посмотрел? (без спойлеров) Фильмы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Религия, Мистика, Длиннопост

Местное быдло. Ходит по острову, пугает всех, пристаёт к маленьким девочкам, показывает им непристойные рисунки женщины с раскрытыми губами (не теми) и висящими сиськами. Бьёт Сэма монтировкой по голове.

Итог


Моё личное мнение после просмотра сериала: кровь, мясо, кишки, насилие, неоправданная жестокость, все матерятся как сапожники. Зачем?


Если так нужно для сюжета, то что с сюжетом:

- Куда делся фестиваль? Я хотел посмотреть этот их хвалёный праздник, чёрт подери!

- А что стало с Сэмом в конце сериала?

- А что стало с Джесс?

- Накрыла ли полиция остров?

- Выжила ли Хелен, в конце концов?


Нахрена три серии с Сэмом, если он в итоге оказывается второстепенным персонажем? Вот уж точно надо было заканчивать на саранче после третьей серии. И, кстати, тема саранчи тоже не раскрыта. Сначала были какие-то намёки, истории о том, что саранча - символ смерти, дождя, а потом показали тучу саранчи и закрыли тему. Видимо, решили, что кровь - это лучший символ смерти.


Почему сериал называется "третий день", но действие растягивается на 6 дней? Почему на 6, а не на 7, как в религиозной традиции? Короче, если мистическийсериал, то я лучше "Тайны Хейвена" посмотрю, там хотя бы главный герой на старом Бронко ездит.


Если вам лень смотреть 6 с лишним часов сериала, буду рад видеть вас в моём телеграме, где я подробно изложил сюжет, чтобы можно было прочитать и не смотреть. Также у меня есть обзоры Лунного света, Farscape и ещё много разнообразного контента практически каждый день. Если не хочется никуда идти, подписываться, я не заставляю. Можете просто проигнорировать этот абзац.

Сериаломания | Киномания

5.2K постов26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.