Красота ж*пы мира

Насыщенные какие-то на события у нас тут выдались три года. Прям очень. Аж захотелось в какой-нибудь лютой провинции пожить.

Я в этой связи всегда вспоминаю свой родной Рыбинск, где на одном берегу Волги все такое уютное и тихое, а на другой стороне мир как будто бы вообще замер и не двигается.

Красота ж*пы мира Провинция, Рыбинск, Путешествия, Поездка, Город, Длиннопост

И мне вторая сторона даже больше нравится, чем первая.

Живут там преимущественно всякие пенсионеры да алкаши, есть три магазина и одна пивнушка, а самая частая реклама по телевизору – ритуальные услуги. Машины не ездят, летом много мам с колясками гуляют по лесу вдоль берега, проплывают кораблики, кричат вечно голодные чайки и дети – лепота. Не происходит вообще ни-че-го.

Делать там, конечно, тоже решительно нечего… и это ещё один плюс. Не нужно принимать никаких великих решений, от которых зависит твоя жизнь, потому как что бы ты не делал, не поменяется ничего. Иной раз кажется, что между большим миром и Рыбинском есть стена очень плотного воздуха, которую так просто не пробьешь, и любой шум внешнего мира за этой стеной слышится как неразборчивое бормотание. Не слушай и не услышишь. Из-за этой стены Рыбинск не так-то просто покинуть… но и не так то просто тебя от туда вытащить.

Конкретно в Рыбинске, кстати, еще и вывески все на главной улице переделали под старинку. Ну знаете, та сама старинка, когда люди очень сильно любили твердый знак.

Красота ж*пы мира Провинция, Рыбинск, Путешествия, Поездка, Город, Длиннопост

Так вот, из-за этого один берег Волги у города воспринимается как живой Советский Союз, но с Пятерочкой, а другой берег как имперская империя, но с Магнитом. Идеальное отображение провинциальной неспешности, как по мне – город не то, что в современность не перешел, он даже еще не весь добрался до СССР.

В общем, люто-провинциальные городки это отличная тема для спокойного и неспешного отдыха. Отдыхать так можно в принципе и лет 30-40, если очень нравится.

Красота ж*пы мира Провинция, Рыбинск, Путешествия, Поездка, Город, Длиннопост

Ещё, конечно, есть вариант с деревней, но деревни это, на мой взгляд, не замедление времени, а поворот в обратную сторону вообще, стремление в прошлое. В прошлое я не хочу, там навозом пахнет, а вот медленно жить в почти современном городе, где ничего не происходит – это классно, это кто тут крайний за такими ништяками? За вами буду.

Плюс - это спасибо за авторский пост.

Подпишись, если понравилось, постов у меня еще много.

Красота ж*пы мира Провинция, Рыбинск, Путешествия, Поездка, Город, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.