Краснота при взгляде на темные цвета

Здравствуйте. Скажу сразу, к офтальмологу записался. :) У меня миопия - 6.5 с астигматизмом -1. В последнее время появляется все больший дискомфорт. Перед глазами как бы разноцветные, в основном красные, точки, как при помехах на не настроенном телевизоре. При взгляде на любой темный предмет, а в особенности на тень, отдает в красноту. Если же смотреть при прямом солнечном свете(в направлении глаз) на любой темный предмет или тень, краснота проявляется сильнее и вызывает дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, может кто то встречался с подобным? Нарушение восприятия цвета? Проблемы с сетчаткой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказала мне моя одногруппница, которая ушла в окулисты , через год после интернатуры.

Глаз -это жопа! С виду маленькое, а по факту жопа с миллионами вариаций болезней. Утрировала конечно. Но по факту лучше обратится к специалистам. Жил бы ты в Уфе -посоветовал бы центр Мулдашева

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Да я понимаю, к врачу записался сразу. Просто стало любопытно, потому и написал сюда. Может, кто то с чем то подобным встречался.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диагностика на пикабу !!!!  Заказывай сразу гроб на колесиках и ложись в него,но  по дороге заедь все же  к офтальмологу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за сарказм. Специально для вас я в начале поста написал, что уже записался к врачу. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосуды, отслоение сетчатки или остеохондроз, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в последнее время, кстати, проблемы с шеей(боль в шее, хруст и как будто деревянная) и заносить стало, будто вестибулярка хуже работает. К неврологу в понедельник иду. Видимо, и вправду, остеохондроз диагностируют.