Красная смородина на самогоне

Совсем скоро международный женский день. И хочется для милых дам, к праздничному столу тоже приготовить какую-нибудь вкусняшку. Представленная настойка помимо великолепного вкуса обладает ещё и ярким цветом, она несомненно украсит праздничный стол.

Красная смородина на самогоне Самогон, Алкоголь, Приготовление, Рецепт, Настойка, 8 марта - Международный женский день, Праздники, Красная смородина, Напитки, Длиннопост

Делаем наливку ну или настойку из красной смородины( не знаю как правильно назвать). Кстати, красная смородина замороженная продается во многих крупных магазинах типа Лента, Метро и т.д. Найти её не проблема, стоит она не дорого. У меня свои запасы!

Для приготовления понадобится:

  • Красная смородина - 500 г.

  • Самогон 60-65% - 500 мл.

  • Сахарный сироп 1/1 - 200 мл.

Красная смородина на самогоне Самогон, Алкоголь, Приготовление, Рецепт, Настойка, 8 марта - Международный женский день, Праздники, Красная смородина, Напитки, Длиннопост

Красную смородину поместить в банку и не мять.

Красная смородина на самогоне Самогон, Алкоголь, Приготовление, Рецепт, Настойка, 8 марта - Международный женский день, Праздники, Красная смородина, Напитки, Длиннопост

Залить самогоном так, чтобы скрывало ягоды. Как раз получается около 500 мл. Поставить в темное место на 2-3 недели.

Красная смородина на самогоне Самогон, Алкоголь, Приготовление, Рецепт, Настойка, 8 марта - Международный женский день, Праздники, Красная смородина, Напитки, Длиннопост

После этого отделить от ягод и залить сахарный сироп. Убрать в прохладное место ещё на 3-5 дней, но можно и больше, станет только лучше.

Ну и можно пробовать! Красивая, яркая, вкусная и не крепкая настойка, которая я уверен понравится нашим прекрасным женщинам.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк!

Всем добра!

ГонимДляСебя

282 поста1.1K подписчиков

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что после отделения жидкости, в ягоды засыпать сахар и дать постоять дня три. Сахар вытянет оставшиеся соки и вкус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так. Я просто протёр через сито и добавил мёд. Поставил в шкаф в герметичной банке. Хорошо помогает при кашле, проверено
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько градусов на выходе получается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 25, определить сложно, пьётся мягко, приятно