Красная педальная машина

Один раз меня сняли с поезда в Малой Вишере, не очень трезвого, без денег, документов и в 4 часа утра.



Сняли за то, что я повздорил с проводником, который во время плановой остановки поезда, закрыл тамбур и грубо не пускал меня в соседний вагон, в туалете которого я забыл все документы и деньги, когда остановился там по дороге в купе из вагона–ресторана.



Рассерженный проводник обещал сдать меня в милицию и, надо сказать, оказался человеком слова. Как сказал, так и сделал.



В итоге, поезд совершает незапланированную остановку в городе–герое Малая Вишера, подтянулись два строгих милиционера и забрали меня с поезда. Поезд, естественно, со всеми моими документами и деньгами, забытыми в туалете, проследовал в С–Петербург по расписанию. А я остался.



В 4 часа туманного утра я очень комично смотрелся на маловишерском перроне в белом костюме, с багажной сумкой “Саломон” и красной педальной машиной, которую вез в подарок дочке.



После составления протокола, я был выдворен из милиции с педальной машиной обратно на перрон.


Денег нет. Бесплатный билет, положенный идиотам, можно получить только на вечернюю электричку.



Толстая тетка в мелкую кудряшку, командующая в кассе, сказала, что ближайший поезд с остановкой, “Воронеж–Питер”, проследует примерно через час, но мне на него, конечно, билет забесплатно не обломится.


Строгие милиционеры, с которыми я познакомился в самом начале, моим заверениям, что сразу как вернусь, вышлю им деньги, если они дадут их мне на билет, не поверили и на перрон меня выдворили во второй раз.


Проходящая мимо дрезина, подвезти меня тоже отказалась.


Хоть садись, блин, в педальную машину и херачь по рельсам в белом костюме до самого Питера.



В третий раз я пошел к ментам, уже серьезно рискуя нарваться на пиз...ли.


— Бля. Опять ты??!!!


— Парни, просьба, одна…


— Иди нахер! Не будет тебе денег. Тут таких драконов дырявых дофига и даже больше. Похерачишь вечером как миленький, а еще раз зайдешь, то закроем в обезьянник и тогда уже только завтра вечером поедешь. В лучшем случае.


— Там сейчас поезд подойдет, можешь просто выйти и рядом постоять?


Немая пауза.


— … Нах…й?


— Ну так просто… Проводить.. Убедиться, что я с горя под поезд не брошусь.



Милиционер, спокойно так, посмотрел на меня.



— Хорошо. Я убедюсь.


— Только фуражку не забудь.



Точно по расписанию "Воронеж–Питер" показался на горизонте. В четвертый раз, думаю, к ментам как–то не хорошо идти о себе напоминать.



Но тот свое слово сдержал, мне вообще в тот день везло на порядочных людей, и, в аккурат, когда первые вагоны простучали мимо меня, выходит мой новый приятель, пригладил прическу и возложил на нее фуражку.



— Ну че, Анна Каренина? Не бросился?



Прямо напротив нас открывается дверь подошедшего вагона, оттуда выглядывает всклокоченный проводник зашуганного вида.


Я обнял мента и передал проводнику наверх с перрона багажную сумку. Тот принял.



— Мама – говорю милиционеру, — обижается. Что не пишешь…



Мент, слегка ох..ел, поморщился и сказал:



— Угу.



Я протянул проводнику педальную машину. Проводник, загипнотизированный формой мышиного цвета, так же безропотно ее взял и сгрузил в тамбуре.



— Ну и вообще звони, не часто видимся все–таки. Приехал бы как–нибудь…


— Угу.



Поезд трогается. Я обнял милиционера на прощанье, хотел смачно поцеловать, но тот брезгливо увернулся. Я запрыгнул в уходящий поезд. Так и хотелось на прощание крикнуть:


— И сына, слышишь, Володькой назовииии…



Мент ухмыльнулся, сплюнул и двинул к себе в каптерку.



С проводником покурили в тамбуре.


— Брат твой?


— Угу, говорю, давно не виделись..


— Ааа.. Билет давай.


— У брата остался.


Проводник в ахуе:


— А деньги?


— Тоже.


— Суки вы…


Проводник начал доставать зашкеренные контрабандные фрукты, везомые в северную столицу для спекуляции. Их он лихорадочно прятал, как только милицию на перроне увидел.


— Угу.


Я покемарил в тамбуре на педальной машине до Питера, а там уж добраться до родной деревни плевое дело было..

Красная педальная машина Красная педальная машина, Москва, Санкт-Петербург, Малая Вишера, Время, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.