Красивый нокаут от дочери на недавнем турнире по кикбоксингу

С 15 лет сможет выступать за сборную.

Надеюсь, и в этой дисциплине на международных соревнованиях сможет себя проявить.

Боевые единоборства

871 пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий
А как с головой у людей, которым с детства вот так по головушке стучат? Мозг от этого разве не страдает?
раскрыть ветку (60)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плохо, у нас половина госдумы таких бывших спортсменов.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. На пикабу админами работают
107
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там мозг? Каждый нокаут - это сотрясение.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю любое сильное попадание это сотрясение, в среднем боксеры профи переносят 10-15 сильных попаданий по голове за бой в 12 раундов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне два раза ебнули уже 30 лет хихикаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сотрясение - это потеря сознания. Даже кратковременная потеря сознания (пара секунд) - повод остановить бой. Так что за бой может быть только одно сотрясение, если зафиксирован нокаут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же лежачие и стоячие нокдауны? Там же тоже теряют сознание на пару секунд. Например бой Уайлдера с Фьюри.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В нокдауне сознание не теряют, потеря сознания - сразу остановка боя. Фьюри сознание не терял в бою с Уайлдером.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грогги, не, не слышал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Догги
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал, как ртом!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал как ртом отрезал
67
Автор поста оценил этот комментарий

Там и внутренние органы отбиты сильно. Батя самолюбие потешит, а дочь вырастет и на таблетках потом до старости.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Страдает все. Суставы, сердце, печень, голова. Внутренние органы. В общем то если в 16~17 не закончит, будет инвалид. С другой стороны пусть будет инвалид чемпион чем кассир в пятерочки.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я репетитор по английскому, и у меня очень маленькая выборка касательно детей, посещающих спортивные секции такого рода, да и спорт там был немного другой - бокс. Но что могу сказать. Оба ученика (первый 10-классник, вторая - 7-классница) несколько лет до того, как мы начали заниматься английским, ходили на бокс "чисто для себя". Оба - очень, вот прям ОЧЕНЬ туго соображают в плане запоминания слов и грамматики. Там, где другим середнячкам достаточно было объяснить-напомнить 2-3 раза тот же самый материал по грамматике и они его применяли в упражнениях без ошибок процентов на 80, эти двое не могли запомнить и с 10 раза. Большинство слов, которые вот уже 5-ый урок подряд попадаются, которые ты им 4 раза задавала выучить дома и которые они в очередной раз повторяли пару мин назад перед выполнением нового упражнения, уже успели вылететь из головы. А по ходу учебника ещё и новые добавляются. Т.е. по ощущениям у них "КПД" обучения - процентов 20 от среднестатистических моих учеников. За 10 лет репетиторства у меня таких "тяжёлых" случаев было всего три. Тот третий сам по себе такой, без бокса, у него и мотивации вообще никакой не было ни к чему, кроме как поесть конфет и на уроке потыкать кота ручкой. А эти двое мелких боксеров вроде и хотели знания получить, и с ними на уроке не было ощущения, что оно им все не вперлось, но вот способности к запоминанию материала были намного ниже средненьких учеников. У 10-классника вообще по всем предметам так было, не только по английскому, у 7-классницы не спрашивала насчёт ее остальных успехов
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была идея пойти на бокс, но страшно что зубы могут пострадать. а на них ценник уже за 100к

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как повезет и какой организм. Вот Костя Дзю вроде живой здоровый бегает, не жалуется. Тайсон тоже вроде как не страдает по жизни. Хотя чемпионы. А кто-то инвалидом еще в молодости становится.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тайсон на инвалидном кресле передвигается из-за сильных болей в спине.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его с коулманом не перепутал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В гугле по ключевым словам Тайсон радикулит коляска куча результатов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможно никак с боксом не связано. Просто ответил на фразу, что он не страдает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не особо слежу за ними, просто помню что он недавно типа возвращался на ринг

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, норм всё
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

верим и ждем когда иппо вернется на ринг.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Будущие инвалиды. В чем тут восторг, вобще непонятно. Каждый родитель, нереализовавший себя, в каком то направлении, пытаеться это сделать в ребенке. Мозги лучше прокачивать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Риторический вопрос. Пользы от подобного спорта для здоровья не много, если вообще есть. Можно конечно завернуть это в то что спорт что-то делает с духом и телом, но профессиональный спорт вообще не о здоровье и не для здоровья, а дух и прочие ментальные аспекты это совсем о другом и прямой зависимости тут нет. То что девочка вместо алкоголя, например, выбрала пинание себе подобных, несомненно лучше, но в целом всё равно есть варианты и по разумнее. Но в целом, её тело, её дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точное количество травм, необходимых для возникновения заболевания (ХТЭ), неизвестно, и по состоянию на 2022 год окончательный диагноз может быть поставлен только при вскрытии.

Автор поста оценил этот комментарий
После первого нокаута уже не стадает
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тысячи слов


https://ru.wikipedia.org/wiki/Хроническая_травматическая_энцефалопатия


Впервые массово об этом заговорили после того как Мохаммед Али стал инвалидом.

Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своём вроде как Паркинсон, Мухаммед Али как яркий пример
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у Кличко😅
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мохаммед Али утверждал, что не страдает.

Автор поста оценил этот комментарий

Маляром на заводе работают, живут счастливо.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не разве
Автор поста оценил этот комментарий

Такие удары не так уж и страшны. Шлем хорошо распределяет нагрузку. Но это если их не 20-30 за бой прилетает. Тогда голова будет бо-бо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку