55

Ковид местного масштаба

На мой взгляд, все эти рассказы могут помочь только тем, кто «я никогда не болею, да ладно это я простыл». То есть, чтобы понять когда ты уже не простыл.

Пожалуйста, если вы против прививок - просто активно защищайтесь.

Я не болею. Категорически. 5 лет все простуды практически на ногах. Первым стало ОРВИ в сентябре 20, с бронхитом. Это мой первый больничный за много лет.
Но нет. В мае у меня поднялась температура. Да ну фигня, сбил и живешь... Я была в мастерской (одна) и работала дома по 12 часов.
Но в воскресенье пропало обоняние. Честно говоря, я плакала. Температура 39 это фигня, а без запахов это значит оп.

В воскресенье вызвали и таки пришел врач взять мазок. И даже Лекарства у него были (антибиотик и что-то японское противовирусное).
В понедельник сильно плохо стало супруге, и к ней тоже пришёл врач. Но вот лекарств бесплатных у него уже не было.
Во вторник - мой анализ положительный, я все ещё жива, работаю. Но уже шесть дней 39, сбивается. То есть четыре раза в сутки я с температурой 39, потом сбиваю, адски потею, все мокрое, достало.
В среду седьмой день с температурой выше 39 и мы вызвали скорую. Каким-то чудом мы успели до усложнения госпитализации. Одна Скорая сделала выводы, оформила вызов, вторая меня забрала. 2,5 часа очередь у входа в Ленэкспо, я спала и ничего не помню.
Я в целом следующие дней пять помню хорошо, с моей точки зрения, но врачи описывают иначе. Температуру сбили навсегда в первые сутки. Но.

На второй день поступления в больницу у меня полетели к черту лёгкие. Я перестала ходить и лежала на кислороде.
На пятый я лежала и плакала в телефон родне «только не реанимация», когда пришёл мой врач и сказал, что ну день мы ещё подождём, может и не реанимация. В реанимации полгода назад умер мой дед, все нелогично, но эмоционально я не хотела. В этот же период ко мне пришли глюки «кого-то подходящего ко мне» и я их гоняла, чтобы не дай бог никто не узнал.

Две недели в больнице. Легче стало только день на восьмой, и то неуверенно. На кислороде ок, без него сатурация 86 и ниже. В туалет ты идёшь после получасовой подготовки и за четко отмеренное время. Если больше - ты останешься сидеть на унитазе не в силах встать и даже вдохнуть. В тот момент я поняла почему там НЕ запираются кабинки.
На первой неделе мой врач прислала мне психотерапевта. Выписала атаракс. И принесла в кармане флуоксетин. В стрессе мне нужно его пить, но я же не знала что это такое будет. Я не взяла с собой.

После выписки четыре дня ходила с трудом. Оказалось, что колени не выдерживают. Ощущение защемления мениска, только каждую секунду жизни. А у меня квартира на втором этаже, а кровать на втором этаже внутри квартиры.
Не знаю что сказать. Я стала счастливой жертвой цитокинового шторма. Мне 36. Без отягчающих. Но в итоге я была в шаге от реанимации и пожалели меня всего на несколько часов из-за психического состояния. К счастью, мне стало чуть легче после этого.

Я планирую прививаться через полгода. Вот так больше не хочу. Особенно глюки меня впечатлили, ведь в 36 лет объяснима белочка, но не просто глюки на пустом месте.
Супруга категорически против прививок. Она переболела в те же сроки, но дома. Хотя я в то время таки да, уже договорилась о месте для неё в больнице. И насчёт ее категорически против я хз что сказать. (

История болезни

1.9K поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8852

Трудовик уволился!

7786

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
5964

ОСАГО

ОСАГО
5436

Безопасность

Безопасность
4593

Справедливости не существует

4512

Ответ на пост «Я шестой!»

4386

Голубая кровь

Голубая кровь Юмор, Картинка с текстом, Том и Джерри, Кровосмешение
Показать полностью 1
4182

Оставили дома что-то важное

Оставили дома что-то важное
4075

Поставщик двора его величества блин

Поставщик двора его величества блин
3816

Маленький герой

Маленький герой История, Криминал, Преступление, Героизм, Негатив
Показать полностью
3483

Что ты сделаешь, если я ворвусь к тебе?

3477

И поздравлять со спасом

И поздравлять со спасом Боты, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3448

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
3355

А ему вкусно было

А ему вкусно было
3276

Душа компании

Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост