Костнер назвал настоящую причину ухода из сериала «Йеллоустоун»

И это не только желание снять «Горизонты».

Костнер назвал настоящую причину ухода из сериала «Йеллоустоун» Новости кино и сериалов, Йеллоустоун, Вестерн, Кевин Костнер, Тейлор Шеридан, Длиннопост

Не отходя далеко от кассы, продолжим разбирать большое интервью Костнера. В нем дядька не только сказал, что хочет просто снимать фильмы, но и поделился своей болью по поводу всех этих разговор об его уходе и истинных причинах такого поступка.

Для тех, кому лень читать все, кратенько перескажу «вьюшку». Короче, на протяжении всего производства сериала шоураннер Шеридан и Paramount неоднократно нарушали съемочные сроки из-за отсутствия готового сценария. Постоянные срывы и непонятки мешали Костнеру осуществить проект его мечты сагу «Горизонты», потому что промежутки между съемками «Йеллоустоуна» постоянно сдвигались. То есть, несмотря на свой статус главной звезды, Кевина не особо ставили в известность, что в конечном счете привело к «творческим разногласиям» и конфликту графиков.

В последний год мне было не по себе от того, что они говорили. Это не было правдой. Поэтому я сейчас немного расскажу о том, как обстояли дела. Я заключил контракт на пятый, шестой и седьмой сезон. В феврале, после двух или трех месяцев переговоров, они заключили другой, который переделывал прошлый. По новому они планировали вместо шестого и седьмого сезона разбить пятый на первую и вторую половину и, возможно, сделать шестой.

Костнер назвал настоящую причину ухода из сериала «Йеллоустоун» Новости кино и сериалов, Йеллоустоун, Вестерн, Кевин Костнер, Тейлор Шеридан, Длиннопост

Также актер подчеркнул, что «Йеллоустоун» для него всегда был на первом месте, а уже потом проект мечты «Горизонты», который он пытался вписывать в промежутки между съемками в сериале, но сами промежутки из-за проблем с производством вечно сдвигались. Дальше — интереснее:

«Я не снимался во второй половине пятого сезона. Не было сценария. А потом все развалилось. Вы читали одну из версий этой закулисной драмы уже полтора года. Я оставил свой фильм, чтобы успеть на съемки второй половины пятого сезона. Я ушел именно тогда, когда они хотели, и это усложнило мне задачу. Оказалось, что у них не было сценариев для второй половины пятого сезона. Им нужно было еще четыре дня, чтобы закончить первые восемь эпизодов. Я ушел пораньше, чтобы дать им время на то, чтобы закончить эти восемь эпизодов. Мне жаль, что зрителя получили только их. Для всего остального у них не было сценария. Вы наверняка читали, что я сказал им: "Ну, слушайте, я делаю свой фильм. Если вы хотите, чтобы я поработал неделю, потому что хотите убить меня или что-то еще, я могу дать вам неделю". На самом деле у меня не было этой недели, но я действительно сделал бы это. А потом они перевернули все так, как будто я хочу работать только неделю».

Костнер назвал настоящую причину ухода из сериала «Йеллоустоун» Новости кино и сериалов, Йеллоустоун, Вестерн, Кевин Костнер, Тейлор Шеридан, Длиннопост

Как отметил Костнер, создатели сериала не смогли уложиться в сроки ни по первой половине пятого сезона, ни по второй, ни тем более по шестому. Просто не было сценариев.

«Обычно я работаю по шесть-семь дней в неделю, сколько бы их не было. И они взяли это, чтобы их ресурсы перевели все в разряд "ну, он хочет работать только неделю в течении съемок всего сезона". Ты думаешь, я такой? Я никогда не пропускал ни одного рабочего дня. Я никогда не уходил, не выполнив свои контрактные обязательства. Во многих случаях я остаюсь настолько, насколько могу. В июле, когда готовился к работе над фильмом «Горизонты» 1 августа, я отработал девять дней, чтобы помочь им. Я отработал для них субботу и воскресенье, а им все равно нужно было еще четыре дня. Я согласился подождать, потому что думал, что мы собираем сделать вторую половину пятого сезона, но никакой второй половины не существовало. У них не было сценариев».

Костнер назвал настоящую причину ухода из сериала «Йеллоустоун» Новости кино и сериалов, Йеллоустоун, Вестерн, Кевин Костнер, Тейлор Шеридан, Длиннопост

Больше всего Костнеру не понравилось в этой ситуации, что студия ничего ему не сказала про отсутствие сценария.

«Они молчали. И это беспокоило. Почему бы не заступиться за меня? Я пошел и продал эту вещь. Я собирался сделать только один сезон. Я сделал три. Потом сделал для них четвертый. Они захотели еще три. И я заключил контракт на это. Когда мы закончили, я захотел сделать «Горизонты». Все произошло потому, что они "закрыли" один сезон, никому не сказав, и я не работал 14 месяцев».

Костнер назвал настоящую причину ухода из сериала «Йеллоустоун» Новости кино и сериалов, Йеллоустоун, Вестерн, Кевин Костнер, Тейлор Шеридан, Длиннопост

Тут надо прояснить, что речь идет не про фактическое закрытие сериала, а перенос премьеры четвертого сезона на ноябрь. До этого первые три всегда стартовали в июне. Из-за чего Костнер просидел без работы 14 месяцев, потому что обычно съемки стартовали где-то в августе. Причина всего...

У них не было сценариев. И они написали три других шоу. Они никогда об этом не говорят. Все, что они сделали, это вспомнили, что мы выпускали сериал в июне, а потом он переместился на ноябрь. Они прикрылись этим, изменив схему выпуска.

Костнер назвал настоящую причину ухода из сериала «Йеллоустоун» Новости кино и сериалов, Йеллоустоун, Вестерн, Кевин Костнер, Тейлор Шеридан, Длиннопост

Когда интервьюер Deadline сказал, что «все можно было бы уладить, если бы вы сели за стол переговоров и поговорили бы лицом к лицу», Костнер ответил:

Ну в первый раз так мы и сделали, поэтому я подписал контракт на февраль. А потом мы этого не сделали и количество серий [первой половины пятого сезона] сократилось с 10 до 8.

Шеридан должен был быть главным голосом и тому подобное. Я подписал контракт. И я не из тех, кто негибок. Каждый сезон мы начинали невовремя, каждый сезон мы переигрывали. Так было с первым, вторым, третьим и четвертым сезоном. Я не сказал ни слова. Когда они «отменили» целый сезон, чтобы освободить место или что-то еще, я не жаловался. Я говорю об этом только сейчас. И я хотел работать чаще, чем раз в год, но в тот момент только так и выходило.

Если вы не собираетесь на самом деле начинать, когда говорите, что собираетесь, а в конце "обманываете" — я понимаю производство, я прекрасно это понимаю. Писать действительно трудно. Я это знаю. Но в моем случае у меня есть реальные обязательства. 1 августа меня ждали 400 человек. Чтобы помочь им [создателям сериала], я отработал девять дней. А потом я пошел делать свои дела, отведя на это 20 или 15 дней подготовки. Попробуйте снять фильм таким образом.

Костнер назвал настоящую причину ухода из сериала «Йеллоустоун» Новости кино и сериалов, Йеллоустоун, Вестерн, Кевин Костнер, Тейлор Шеридан, Длиннопост

Вот таким вышло интервью. Сложно сказать, как было на самом деле, обычно такие люди, как Шеридан, имеют в подчинении соисполнительных продюсеров, которых еще называют «шоураннером номер один» (об составе сценарной комнаты я писал в рамках разбора полетов прошлогодней забастовки сценаристов). Обычно они руководят производством сериала, согласовывая все с самым главным, чтобы не возникало вот таких проблем и производство не стопорилось.

Что скажете, дорогие читатели?

Источник: Deadline

Подписывайтесь на мой блог, чтобы быть в курсе интересных новостей из мира кино, игр, аниме и сериалов, а также не пропускать обзоры, статьи и другой авторский материал. Мне будет приятно и вам контент.

Всё о кино

20.5K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.