Космос - это обман

Привет космодрочерам любителям космоса.

Вы назвали свою лигу "Исследователи космоса". Исследователи? Серьёзно? Что вы "исследуете" кроме рисунков, над которыми потрудились художники из НАСА?

Исследователи космоса

16.4K постов46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

@TrueProgrammer, а давай снова немного подумаем? Надеюсь ты не забыл меня. Кстати, я до сих пор жду ответы на вопросы из последнего комментария в другом посте.


А пока у меня для тебя есть несколько новых. Не подумай, что я подвергаю сомнению твои истинные знания. Просто очень хочу познать всё сам, но вот остаются некоторые непонятные моменты:


- Как работает GPS, если космоса нет?
- Если твой ответ - сотовые вышки и дирижабли (не помню других объяснений от вашей братии), то скажи, пожалуйста, почему до сих пор нет снимков этих дирижаблей через телескоп? Мы вот несуществующую станцию снимаем, а вы чего ждете?

- Опережая ответ "они очень высоко": с относительно простой техникой (мыльницы-суперзумы) можно получить кадр пролетающего пассажирского самолета на высоте 9-11 км. На фоне Луны или Солнца можно заснять силуэт чего угодно. Особенно, через телескоп.

- По какой причине невозможны полеты в космос? Что происходит с ракетами?

- Почему ракетостроители-любители (довольно продвинутые) могут запускать свои изделия на высоту больше 100 км?
- Если по предыдущему пункту ответ "всё это фейк, никто не запускает", то почему адепты вашей школы до сих пор не сняли видео о том, как подобная ракета разбивается о небесную твердь?

- Снимки со спутников дистанционного зондирования земли: откуда делаются эти кадры, если на них можно увидеть пролетающие самолеты? Кстати, даже МКС попадала.


Пока хватит.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
GPS под землей. Серьезно, если космоса нет, то значит, что от нас скрывали волны передачи информации определенной частоты, для которых грунт и здания прозрачны. Странно, почему плоскоземцы не догадались до такого ответа. Может потому что они долбаебы? Да нет, бред какой-то
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не тратьте время, это или начинающий неловкий троль, или очень тупой представитель вида

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях к прошлому посту он даже отвечал.
А время на таких тратить стоит. Не ради них, конечно. В интернете очень много представителей молодого поколения, ака "школьники". И они (и не только они) очень сильно поддаются подобному внушению. И если не будет комментариев с обратными фактами, то вероятность внедрения этой заразы в их мозг крайне велика. А так может задумаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
- Снимки со спутников дистанционного зондирования земли: откуда делаются эти кадры, если на них можно увидеть пролетающие самолеты? Кстати, даже МКС попадала.
Есть снимок с МКС?
- Почему ракетостроители-любители (довольно продвинутые) могут запускать свои изделия на высоту больше 100 км?
100 километров? Не футов?
- По какой причине невозможны полеты в космос? Что происходит с ракетами?
Я не могу сказать, что полёты куда-то невозможны совсем. Но ракеты скорее всего просто падают в океан, пролетая по дуге.
почему до сих пор нет снимков этих дирижаблей через телескоп?

А зачем их снимать через телескоп. И часто и невооружённым глазом видно.


- Как работает GPS, если космоса нет?

Навигаторы появились до "запуска" спутников.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Навигаторы появились до "запуска" спутников.
https://geektimes.ru/post/265022/ - такие?
А зачем их снимать через телескоп. И часто и невооружённым глазом видно.
Тем более. Фото есть?

Их ведь должно быть от ~ 8 до 20 (с ГЛОНАСС) в прямой видимости. В навигационных программах в смартфоне можно даже узнать азимут и высоту каждого из "дирижаблей-спутников", с которыми он работает в данный момент. Получается, что почти из любой точки планеты можно не напрягаясь сделать десятки фотографий этих самых дирижаблей. Ты их видишь? Но они есть. А уж если представить, сколько их нужно для покрытия всей планеты... Мы бы их каждый день видели.

100 километров? Не футов?

Да. Даже 120 км - https://www.youtube.com/watch?v=bDoh8zQDT38
Есть снимок с МКС?

Снимок чего? Земли - да. Заснять сам спутник ДЗЗ с МКС почти невозможно. Их орбита выше, чем у станции.


Недавно, кстати, оставил комментарий - #comment_81907243

Это карты Яндекс. Можно приблизительно прикинуть, с какой высоты нужно совершать съемку, чтобы самолет (скорее всего, на крейсерской высоте) был виден таким образом.


https://landsat.gsfc.nasa.gov/flying-high-landsat-8-sees-the... - снимок станции со спутника Landsat 8.

Его снимки выкладываются в открытый доступ. Можно провести эксперимент, выложив какое-нибудь похабное слово огромными буквами в поле и убедиться, что снимки реальные и делаются действительно с очень большой высоты, а не с самолета или дирижабля.

Я не могу сказать, что полёты куда-то невозможны совсем. Но ракеты скорее всего просто падают в океан, пролетая по дуге.

Почему ты тогда придерживаешься этой теории? Если доводы на уровне "скорее всего". Меня уже правда интересует твоя позиция и почему ты хочешь в это верить. Дело даже не в "переспорить и убедить", а банальный интерес. Что движет тобой и единомышленниками? Вроде пытаешься разобраться во всех фактах, ищешь опровержения "официальной космонавтики", во многих сферах что-то узнал. Но направление упрямо в сторону конспирологии идет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку