Космические приключения

Всем привет! Я тут учусь делать анимации в пиксельном стиле. На фоне обычно какой-то эмбиент, озвучки нет. Тематики как таковой тоже нет, но стремлюсь к - артхаус, кровь, странности с абсурдом. Резкие движения - туда же, в особенности.)

Сильно не судите если што, это первый тестовый с косяками.

Pixel art

1.7K поста5.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено оскорбление пользователей.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть это изначально было багом, который вы решили оставить как фичу? Получается, изначально планировалось, что мат будет всё время закрыт? Тогда зачем вообще его писать? Хотя, могу предположить, чтобы закрытое по длине совпадало с подразумеваемым словом. Но это на самом деле не особо полезно, потому что никто не будет высчитывать, сколько букв поместится в этот пропуск, а потом подбирать матерные слова из подходящего числа букв. Я вот пытался прочитать с первым пришедшим в голову матом на месте пропуска, а потом цензура слетала - а там оказывалось другое. Это несколько выбивает из погружения, уже вместо того, чтобы просто органично смотреть, начинаешь думать "а, там было не блядь, я пиздец... сейчас перечитаю со словом пиздец... ой уже следующая сцена".

В общем, я предлагаю такие варианты:

- просто писать мат как есть,

- писать с умеренной цензурой букв по середине: бл*дь или бл@дь, но так многим не нравится - дескать, зачем вообще такая цензура. Но например у меня в [годами не обновлявшемся] фанфике есть отрицательный персонаж-матершиник, и я такой способ цензуры использую, чтобы подчеркнуть, что его мат режет уши так же, как спецсимволы в тексте режут глаза. Это, наверное, не ваш случай. С другой стороны, можно аргументировать так, что это подчёркивает матерную природу слова, и оттого читается с большей экспрессией.

- цензурить целиком либо заменой на спецсимволы #%@! либо замазыванием, но так, чтобы оно не слетало (вместо того, чтобы добавлять его отдельным слоем просто использовать в тексте символы ███) - так зритель сам подставит в голове подходящий мат, главное, опять же, потом не огорошивать его тем, что он не угадал и там было другое слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще изначально планировалось никак не блюрить маты, т.е. прямо как есть оставлять, и еще я не сторонник спецсимволов в матах. В современном мире умеренный мат - нормальное явление, я так думаю.

Но люди, которым я скидывал первый вариант, посоветовали добавить плашку к ним, и это меня немного выбило из равновесия и я запутался - в итоге получилось с слетевшим прямоугольником, на что посоветовали оставить как есть, типа это прикольно, как в озвучках с "запикиванием" на пару мс позже самого произношения, и вроде как - ты скрыл мат, но в то же время нет - удовлетворены обе стороны. Но видимо такой вариант вообще плох, либо требует доработок.

Хм, что-то этот нюанс оказался сложнее, чем можно было подумать. Буду решать, благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем замазывать мат, а потом его открывать? Особенно, когда он в начале предложения. В итоге получается, сначала читается конец предложения, потом открывается начало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в любом случае, спасибо. Учту на будущее

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем замазывать мат, а потом его открывать? Особенно, когда он в начале предложения. В итоге получается, сначала читается конец предложения, потом открывается начало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, это глубокая тема, ее лучше не вскрывать)) - зачем пиксель арт, если есть обычные картинки, зачем облачки с текстом, если можно озвучивать, зачем резкая кинематика, если есть классическая. Просто при монтировании, так получилось - и решено было оставить, мне такое решение показалось нормальным.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пиксель арт. Это векторный арт, вроде того, что был во Флеш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и вектор. Классический пиксель-арт мне пока недостижим(

1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, спасибо.