Кошмары ипотечной квартиры в VK Play

Привет! Буквально незадолго до майских праздников мне одобрили модерацию страницы в VK Play и выпустили её в открытый доступ! Добавить игру в список желаемого можно тут, а пока отвечу на вопросы, которые чаще всего появляются у людей, когда они слышат про страницу именно в этом магазине и вообще про игру)

Кошмары ипотечной квартиры в VK Play Визуальная новелла, Gamedev, Ипотека, VK Play, Дневник разработки, Разработчики игр, Длиннопост

Вопрос первый: почему VK Play?
Первый и пока для меня самый важный аргумент: бесплатная публикация. Я достаточно молодой разработчик, и у меня не так много свободных денег для покупки слота в Steam, хотя и есть способы его купить. Ну и плюсом я даже слот скорее всего не отобью, смотрите следующий вопрос)

Вопрос второй: сколько будет стоить?
Ну… нисколько :) все эпизоды будут выходить бесплатно, единственное, за что вы сможете заплатить, если захотите, это саундтрек как DLC. Всё.

Вопрос третий: а почему бесплатно?
Ну, во-первых, я хочу, чтобы про Кошмары узнало больше людей, а во-вторых у нейросетей, которыми были сгенерированы фоны, лицензия CC-BY-NC, то есть я вообще не могу денежку за это получать. А оплачивать тот же миджорни для лицухи проблематично из России.

Вопрос четвертый: какие ещё магазины?
Пока что вторым для публикации будет Itch, так как, ну, туда тоже не надо платить за публикацию. Также билд будет просто заливаться на Гугл/Яндекс диск с указанием версии, но магазины это самый простой способ, да и модерация не пропустит всякие вирусы-трояны (не то чтобы я хотела их добавлять в игру, просто сразу говорю, что многим от модерации спокойнее)

Вопрос пятый: а чё, только текст будет?
Не только. В Кошмарах ещё будут интерактивные элементы вроде ответа на звонок, кликов по предметам интерьера (знали бы вы, как я рыдала над фотошопом, вырезая куски изображения из косячного нейросетевого фона, хаха) и мини-игр. Пусть их будет мало, но они будут, а значит, вам не придётся прямо 100% времени только читать текст. Да и если что, в проекте будет пусть и любительская, но озвучка, так что можно будет нажать «авто» и диалоги будут листаться сами.

Вопрос шестой: а романтик с призраком будет? (Тут был подмигивающий смайлик)
Не будет. И хентая не будет. И вообще это игра не про отношения. Но если кто-то после выхода игры захочет написать фанфик или нарисовать п34 арт, кто я такая, чтобы останавливать этого человека (только мне в личку скинь, пожалуйста, хочу заценить первой). Вообще по классификации возрастных рейтингов игра выходит чуть ли не 12+, так что вы точно можете не ожидать там NSFW и мясо кровь кишки хардкор. Но может после релиза основной сюжетки сделаем мастерскую, кто знает, кто знает…

Кошмары ипотечной квартиры в VK Play Визуальная новелла, Gamedev, Ипотека, VK Play, Дневник разработки, Разработчики игр, Длиннопост

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, пишите, я отвечу и возможно добавлю это в будущий FAQ для своей группы в ВК и в телеге. Кстати насчёт нее - у меня есть свой канал, я туда периодически вкидываю свои мысли, наработки и всё остальное, что есть в жизни разработчика. Ну и бестолковые кружочки, потому что я зумер и мне нравится формат голосовых, да. И ещё периодически провожу стримы на твиче по интересным и не очень играм с анонсами в этом самом канале.

Если у вас есть знакомые ипотечники - скиньте эту игру им, будем плакать вместе с ними)

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"