Коротко о скорости прибытия сотрудников ГИБДД на место ДТП.

Коротко о скорости прибытия сотрудников ГИБДД на место ДТП. Авария, ГИБДД, Бездействие, Длиннопост, Жалоба, Негатив

10:45 - врем аварии. В 11.00 звоню в 102, вызываю наряд на оформление.

Коротко о скорости прибытия сотрудников ГИБДД на место ДТП. Авария, ГИБДД, Бездействие, Длиннопост, Жалоба, Негатив

В данный момент 20:01. Экипажа до сих пор нет, по телефону говорят, ждите, в порядке очереди.

Недалёко на перекрёстке стояли два экипажа, тормозили Машины (такси, тонировка), спрашиваю, оформите дтп. Ответ следующий: -мы не можем, у нас свои дела сейчас.


9 часов ожидания. Реформа милиции в полицию прошла на славу.


P.s.: европротокол не катает, тк виновник Юрлицо  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если пострадавших нет, они поставят вас в очередь между заполнением графика дежурств и поездкой за новым веником в отделение. ГАИ такая же работа как и любая другая, поэтому не надо думать что они только стоят вдоль дороги деньгу зашибают. Мне как то снесли морду начисто. тупо своротили телевизор вместе с бампером, радиатором и фарами, так что он стал смотреть на 90 градусов. Дело было в январе, часа в 4 дня, а стояли мы с виновником на улице почти до 2 ночи, успели стать свидетелем еще одного ДТП, не такого сильного, но там женщине-пассажирке вдруг стало плохо. Их ГАИ и скорая прибыли минут через 20, это в вечерние то пробки.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

10 минут назад подъехал дядя инспектор. Да я все понимаю и на них зла не держу. Я держу зло на систему, то что она через жопу сделана. Палочная система, набивка статистики и тд.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, не знаю как у Вас в городе, но у нас все по другому. Я, "Юрик" он ИП все автобусы,(у меня заднее стекло выдавлено и стойка замята, у него зеркало) нарисовали схему от руки, расписались, сфотали и поехали в ГИБДД. Все.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня простите и поймите меня правильно, как человека, имеющего отношения к системе. С одной стороны вы правы - палочная система, набивка статистики и очковтирательство это то, что имеет место быть, но, простите, вы сделали эти далекоидущие выводы за поводом этого происшествия? Давайте будем честными и последовательными, палочная система и статистика к данному эпизоду имеет весьма посредственное отношение. А как человек, работавший в полиции, скажу - хрень это, а не эпизод. Поймите, что полиция - не сервис доставки пиццы. Как бы пафосно это не звучало, возможно именно ваш полицейский спасал чью-то задницу, пока вы скорбили по поводу бампера. А может и не спасал, но и не стоит впадать в крайности. Действительно, гонять полицейских из-за такого эпизода это по-моему слишком. И не потому что полицейский важная птица, а потому что полицейский проходит специальную подготовку, несет службу с оружием, имеет социальные гарантии, страхуется государством, имеет ограничения и запреты. Применять полицейского для таких мелочных эпизодов как минимум непрактично - зачем его тогда тренируют, доплачивают, обучают, если он занимается обычной работой клерка? В конце концов, это деньги налогоплательщиков, потраченные в никуда.

з.ы. да, множество других ситуаций, служб и сотрудников не отвечают моим принципам, но это те вещи, которые я считаю правильными.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я этих сотрудников полиции прошедших специальную подготовку...

Кстати в чем заключается подготовка то? Стрелять? Так стреляют они херово, сам лично свидетелем был, когда мусора на полигоне отстреливались мимо мишеней.

Физподготовка? Так, что-то по ним не особо скажешь. С такими момонами особо не побегаешь, да и подтянутся, хорошо если каждый пятый сможет.

Юридическая подготовка? Право они знают на уровне углубленной школьной программы - не более. Как юрист говорю.

Где же еще подготовка? Одинаковые бумажки с ошибками писать учат? Профессиональное перекладывание ответственности? Может быть крышеванию учат?

На данный момент полиция сама себя дискредитирует. Работа, которая им вменена должностной инструкцией, внутренними регламентами и наконец таки законом - делается хреново и это факт. Если они приезжают на ДТП спустя 9 часов это косяк, как их так и самой системы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, если на всё это потрачены деньги налогоплательщиков? Плохо их научили или нет - потрачены деньги на обучение, обмундирование, вооружение, страхование и социальные гарантии. И ещё занятия проходят по боевой, физической и правовой подготовке. А знаете, почему у многих сотрудников такая плохая подготовка? Почему они стреляют хреново? Одинаковые ошибки пишут? Потому что 'делают работу, которая вменена должностной инструкцией' - заместо того, чтобы выполнять работу полиции, работают оценщиками дтп, например. Неужели это не очевидно, что пока в полиции есть подобные должности, не требующие подготовки, будут и полицейские, которые эту подготовку не могут пройти. И почему то мне кажется, что вы, как юрист, этого не понимаете.


Я пытался донести те вещи, которые ну настолько очевидны, что вопросов впринципе не должно возникать. Не имеет смысла писаря обучать ремеслу стоматолога, здесь все тоже самое. А что в ответ? Оскорбления, тыканья в регламент, столько всего наслушаешься)) Сначала говорят - должна полиция этим заниматься, регламент же, говорю ок, хотите, пускай занимается и получает за эту работу доплаты и гарантии. И сразу следующей ответ - это система и хозяева вам платит, а мы не хотим. Логика?))


Знаете что я вам скажу ребята, я делаю свою работу и убежден в простых решениях, которые дают хороший результат. И я также убежден что в действиях должна быть логика, что применение силы должно быть обоснованным, а средства должны использоваться разумно.


И да, полицию набирают не из другой планеты. Поступить служить в полицию может каждый. Поэтому мы имеет ту полицию, которую мы заслужили. И не надо только про систему и хозяев - обычного полицейского это никак не касается. Нет такой 'системы' и таких 'хозяев', которые мешают стрелять и изучать право, заставляют брать взятки, требуют проявлять безучастность.


Я человек, убежденный в своих принципах, того что хорошо, и что не хорошо. Но это ненормально, за свои убеждения получать в ответ оскорбления. Я говорю это тебе, писарь, авансом, когда ты будешь идейным зелёным молодым людям, рассказывать, что они тупые мусора, и ни на что не способны. Это ты думаешь, что ты что-то накрякал и поэтому ты молодец, а я прекрасно видел, как из хороших зелёных ребят получаются плохие. И с чего это начинается. Давай, оправдывайся. Good wishes.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но чью задницу мог спасать сотрудник ДПС?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да чью угодно. Задерживать автотранспортное средство, которое создает опасные для пешеходов ситуации, например. Также сотрудниками ДПС усиливаются наряды ППС, следовательно выезжать на вызовы где создается угроза жизни граждан это тоже работа ДПС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит уже втирать #comment_139801841

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем нам столько институций?

В этом и заключается его работа в том числе.

А жизни спасать и так далее - омон, спецназ, обычные менты, росгвардия, кгб, я хз кто ещё. Конечно же, даже сотрудник гаи должен вписаться в ситуацию, очевидцем которой он стал, но это явно не про посты, которые рядом стоят и тонировку проверяют

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подожди, не торопись пожалуйста. В законе о полиции прямо сказано ее предназначение, статья первая закона о полиции начинается словами "предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации...", поэтому жизни спасать - это работа полиции. Гаи - это полиция.

Безусловно выезжать на места аварий это в том числе работа гаи. Но эта работа не стоит того, чтобы ее делали.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Работа не стоит того, чтобы ее делали»??



Как мне кажется, основное предназначение гаи как раз в организации и контроле дорожного движения, а сопровождение инцидентов связанных с этим - в это описание входит ещё как...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если сами граждане хотят, чтобы работу оценщика дтп выполнял вооруженный человек, имеющий за это социальные гарантии и льготы, принимавший присягу, то кто я такой чтобы возражать? Пускай.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что несёшь? Народ хотел чтобы работу оценщика выполнял вооружённый человек???

И этим вас кормят?

Социальные льготы так вообще бич общества. Ваши хозяева Вам дали льготы и гарантии, а не народ.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К чему эта токсичность и при чем здесь народ?

Ты гражданин, и ты меня убеждал, что эту работу должна делать гаи. Я тебя наоборот убеждал, что это не работа полиции.

=)) Это показатель, да. Т.е. чтобы ты не сказал, любая удобная запятая переворачивает всё вверх на голову. А чем вас кормят?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 часов другие граждане стоя ли в пробке, объезжая это ДТП. Теряли своё время, жгли топливо... А дпс проверяли тонировку...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что дпс впринципе не должна 'стоять', когда они стоят, они практически бесполезны, только людей пугают. Ну и опять же, проверка документов и тонировки это не та работа, которую следует делать полиции. Это всё уровень каких-нибудь народных дружинников или муниципальных служащих. А такими вот ситуациями я считаю должны целиком заниматься аварийные комиссары, и полицию привлекать только если она действительно необходима.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку