Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2

Поддаюсь на уговоры @gepka хоть что-нибудь запилить в пост :D

Вот товарищ, побитый жизнью. Требуется всего ничего, только заменить тачскрин на модели P3110. Кое-как надыбав его наконец, приступим.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

О эта крышка! Снимаем заднюю крышку, попутно стараемся сильно не ругаться, ибо поначалу идет довольно туго, еще надо найти место, где её бы подцепить.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

В принципе отцеплять особо ничего не надо, подкинем только новый тачскрин, дабы убедиться в его работоспособности.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Дальше на помощь нам придет фен! Прогреваем тач по периметру.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Снимается тоже довольно проблематично (ну или может мне не повезло).

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Фух... Готово. Чистим поверхность рамки от старого скотча, чистим налетевшие на дисплей ховна.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Лепим новый тач на B7000 (отсвечивает это плёнка сверху, не снимаю пленки, пока клей не высохнет).

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Мини-гайд для тех, кому лень идти в ремонт, и кто не считает себя ну совсем рукожопом, готов :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная замена дисплея/сенсора. Вам не надоело одно и то же выкладывать?
раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если надоело читать - можете идти мимо)

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, пиши обязательно. Слава паяльнику, без «потрАшек» пишешь.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто я считаю, что не очень умно выкладывать то, чему я только учусь, а дисплеи/сенсора и, смею напомнить, стёкла делать умею, чего бы и не выложить. Так-то вон кто-то замены аккумулятора или "ремонт" проводов термоусадкой выкладывает...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так-так, я и достаточно сложные ремонты выкладываю ) Провода термоусадкой, это так проверочка. Просто замена сенсоров и экранов набирает достаточно дохера +, а какой-нибудь более-менее сложный ремонт, где нужны знания электроники, возможно даже устройства и логики МК, чтение схем и т.п., набирает по 10-15 плюсов.
Но дело не в рейтинге, для меня было интересно, что нравится нашей аудитории, как выяснилось, большая часть тут не способна воспринимать сложную информацию, видимо читают, как гнездышко поменять на планшете, и кайфуют, мне короче не понять. В общем для сбора статистики можно сказать сделал тот пост.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

про термоусадку это я к тому, кому надоели тачи/дисплеи/стекла)

Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, у вам лично претензий нет)) Наоборот, сама смотрю и просвещаюсь, просто что мне выкладывать перепайки разъемов или всяких микрух, если я сама еще дров не наломала достаточно) а так, по мелочи, может кто сам надумает сделать, почему бы и нет, если ремонт не сложный

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, про твой пионеровский усилок напомнило 10-15 плюсов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже твой коммент про усилок минусят ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пущай. Я же такой геморой у народа расшевеоил, что кремом тут не обойдется... потрАшками заштопывать нужно уже...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту проблему юзер-скриптом не решить. Так почитаю. Главное, чтобы пандемии не случилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите, интересно всё.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же мои потрАшка?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Больной, вернитесь в свою палату.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, за тобой пришел... :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

@moberator, связать, 10 кубиков галоперидола внутривенно и запереть в своих постах

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе... 3 день тут пахнешь, да администрацию все без толку теребишь... думаю, что бан в этом сообществе заслужил. Срать, сри, но администрацию не тревож. Если в шутку зовешь, то пиши без @. Последнее предупреждение и бан тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХАХ, падсталом! :DD

Автор поста оценил этот комментарий
Упс... ну ладно... не модератора позвал, а мобератора. Ну предупреждение в силе остается.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да с тобой шутки плохи

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

пахнуть он уж слишком смрадно стал...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, найди себе крем уже помощнее, детский уже тебе не помогает.

К слову, сюда первым пришел ты и начал вонять, я тебя не звал.

Не надо выносить сор из своей избы и срись со мной в своих постах, а к нормальным людям не лез бы уже, тролль мамкин.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени. Не подскажете, если дисплей весь пикселями и полосами пошел, а стекло целое - тач менять? LG G2. Занимаетесь ли вы подобным? Что надо предоставить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, менять дисплейный модуль. Да, занимаюсь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как-то можно будет обговорить вопрос ремонта?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хорошенький электронщик, я бы с вами распотрошил что-нибудь :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивишься ответу... почему ей приносят, разве сами не могут поменять?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду все сообщество. У вас кризис жанра? Посчитайте количество постов с заменой экрана.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на это я отвечу так. Значит многим нужно именно такой ремонт, многие, мимопроходящие по горячему, видят и приходят. Ты не поверишь, 90% подписчиков, проходящих мимо, не умеют смотреть посты в профиле.... по этому это актуально...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку