Корн-дог или Просто рецепт классических корндогов

Ну я думаю, что это блюдо знакомо каждому - ароматные сосиски в хрустящем, чуть сладковатом тесте из кукурузной муки - шикарно! И сегодня мы попытаемся с вами приготовить корндоги по одному из простых классических рецептов, который я конечно-же подбрил в интернетах.

Как оказалось - самое сложное в их приготовлении - это сделать тесто нужной густоты и сделать так, чтобы оно хорошо налипало на сосиску и не сваливалось с неё. И если со вторым я справился обваляв сосиску сначала в муке, то с густотой я не угадал и тесто стекало, из-за чего мои корндоги получились уродскими, хотя от этого не менее вкусными :)) Так что имейте в виду, что тесто нужно делать погуще.

В общем погнали!

Что нам понадобится:

  • Сосиски - 1 уп. (330 г)

  • Мука кукурузная - 150 г.

  • Мука пшеничная - 150 г. + 20 г. на обсыпку сосисок

  • Яйцо куриное - 1 шт.

  • Молоко - 220-250 мл.

  • Разрыхлитель - 1 ч.л.

  • Сахар - 1 ч.л.

  • Соль - 0.5 ч.л.

  • Масло растительное - для фритюра

Первым делом конечно приготовим тесто.

В большую миску вбиваем одно куриное яйцо. Добавляем к нему чуть сахара, соль и разрыхлитель для теста. Перемешиваем и вливаем молоко. Продолжаем мешать венчиком.

Когда масса станет равномерной - всыпаем кукурузную и пшеничную муку. Да, да, я знаю, что корндоги готовят из кукурузной муки, но так как у меня кукурузная мука была крупного помола, то чтобы тесто получилось более эластичным и вязким - я добавил пшеничной муки. Ну либо возьмите кукурузную муку самого мелкого помола, который сможете найти.

Замешиваем тесто, которое, как я упомянул в самом начале - нужно сделать гуще, чем у меня на видео:)

Переливаем тесто в высокий и узкий стакан или другую тару, куда будет влазить сосиска во всю свою длину, чтобы полностью окунуть её в тесто.

Сосиски чистим и натыкаем их до половины на длинные шпажки.

Перед окунанием в тесто рекомендую сосиску сначала обвалять в муке, чтобы к ней легче налипало тесто. Значит обваливаем в муке и тут-же окунаем в стакан с тестом, чтобы сосиска полностью покрылась тестом. Сразу-же отправляем её во фритюр.

Обжариваем пока корндог не подзолотится до той степени, которой нам хочется. Не беспокойтесь о готовности теста внутри - одно однозначно будет готовым, нам просто нужен красивый цвет на поверхности и хруст.

После обжарки выкладывайте корндоги на бумажные полотенца, чтобы собрать лишнее масло и через минуту-две подавайте, пока они гарячие и хрустящие!

Подавать можно с любыми вашими любимыми соусами.

Приятного аппетита!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules