Корея - ближе чем вам кажется

Однажды летним ясным днем я гуляла на пикабу и на глаза мне попался сей пост. "Блин, я тоже так хочу" - подумала я. И написала комментарий. И случилась у меня вот такая переписка:

Корея - ближе чем вам кажется Обмен подарками, Острая кухня, Острый соус, Екатеринбург, Гастрообмен, Длиннопост

Ура, я попробую лапшу! В принципе, я ждала небольшой посылочки с парой необычных раменов и радовалась как ребенок. Но в каждом пикабушнике дремлет Дед Мороз, поэтому однажды утром мне пришло оповещение от почты России о том, что из славного города Екатеринбург мне отправлена посылка весом 4 кило. 4 кило лапши! Той самой, с иероглифами! Мать моя женщина, я что сплю?

Собственно, не буду вас томить, сегодня я её забрала. Фото до распаковки:

Корея - ближе чем вам кажется Обмен подарками, Острая кухня, Острый соус, Екатеринбург, Гастрообмен, Длиннопост

Здесь всё разложено уже в красивом порядке и сфоткано со стульчика:

Корея - ближе чем вам кажется Обмен подарками, Острая кухня, Острый соус, Екатеринбург, Гастрообмен, Длиннопост

Лао Ган Ма - знаменитый китайский соус, известный по всему миру и с замечательной историей в стиле китайской пропаганды:

Корея - ближе чем вам кажется Обмен подарками, Острая кухня, Острый соус, Екатеринбург, Гастрообмен, Длиннопост

Естественно нигде ни слова на русском) штош, звучит как вызов! Такое нам нравится, такое мы любим)

Корейская, китайская, казахская лапша, китайский знаменитый соус, снеки из сушеного перца с кунжутом... Ещё раз спасибо @devvvil ! Рамен х2 остроты я уже попробовала и даже выжила после этого (не без приключения, конечно). Впечатления напишу отдельным постом, встретимся в лиге любителей острого)

ПыСы: кто знает интересные рецепты с соусом Лао Ган Ма - накидайте в комментах плиз, а то я один любопытный нашла, хочется еще)

ПыПыСы: долго думала в какое сообщество засунуть и мне кажется это все таки гастрообмен, свою посылку я тоже отправила. Если это не так - прошу сильно не пинать

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=