Корелловоды, хелп

Неделю назад появился у нас дома птыц-взрослый попугай Корелла. С клеткой, игрухами, кормом... с приданным короче)
Как мне объяснил мой мч -у его коллеги птицу притащила домой жена, которая забрала с авито у прошлых хозяев.(повод продажи окончательно не ясен, какая-то тема что завели ещё одного попугая, они не ладят, да ещё и детей целый дом.. короче всего понемногу). Коллега от данного факта прихуел и сказал что эта оручая сволочь у них жить не будет, ну и кинул клич среди друзей и знакомых. И КАНЕШНА ЖЕ! Моему благоверному нада)

Ну, ладно, что уж. Притащил-будет жить)
Но тут сталкиваемся с другой проблемой-ни у меня, ни у него птиц не было никогда. Если на форумах можно найти всю инфу о кормлении, уходе и прочем, то по вопросам приучения птыца к новым хозяевам в таком взрослом возрасте (10 лет)—ничего найдено не было.

О птыце- ест нормально, пьёт нормально, гадит тоже не плохо.вальяжно летает и гуляет по квартире. Вкусняшки с рук не ест (пробовали давать малину).
На руки не идёт, шипит, агрится на нас как только видит. Но, очень прилично ведёт себя ночью, и не подаёт звуков пока мы не проснемся.

В итоге-буду очень рада послушать советы как это чудо приручить, как с этим жить и вообще всякие интересные лайфхаки и советы по содержанию данной особи)

Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост
Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост
Корелловоды, хелп Корелла, Попугай, Нужен совет, Длиннопост

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не закрываем клетку. Он там тусуется в основном, но иногда выходит полетать. Детей опасается, а вот на моей голове любит сидеть. Обожает грызть картонки, я ему в клетку плотный картон закинул и он не портит ничего. Плюс камень для клюва. Ну иногда гипсовую облицовку на стене ковыряет, мне не жалко. Можете ему палец под брюхо подсунуть он на него шагнёт. У них рефлекс.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не даёт палец просунуть, сразу агрится.
Мы, увы, не можем держать клетку всегда открытой-дома два хвостато-усатых зверя.
Камень у него висит, купили новый специально.
Картонку-попробуем дать, спасибо)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что шипит, это их адекватная реакция на незнакомое и пугающее. У нас на гостей шипит) Зеркальце лучше заберите, иначе будет дружить с ним, а не с вами, тяжелее будет приручить. Картон/бумагу/обои ни в коем случае, они не просто это грызут, они это и едят, очень опасно, разбухнет в пищеводе, может привести к печальным последствиям. Привыкнет к вам, не переживайте, им нужно время. Сразу на руку они не садятся, очень уж своенравные. Клетку, конечно же, не держите открытой всегда, но этого мало. Лучше, в целях безопасности, проверяйте, где ваши коты и комнату с попугаем закрывайте от котов, это только так кажется, что не достанут, были разные случаи, берегите птицу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От идеи с картоном тогда откажемся, спасибо)
Котов пока закрываем либо в туалете, либо на лоджии гуляют. Даже когда мы в комнате их не оставляем, боимся пока что
Хотя он уже дал им жару-за хвосты потаскал, одного клюнул в любопытный нос сегодня и ухватил за ухо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оч зря допускаете контакт с котами, это чертовски опасно.

Не считая того что даже жирный и спокойный котяра способен свернуть птичке шею так, что вы даже дернуться не успеете,

у как минимум половины кошек в организме содержится бактерия пастерелла,

для них это норма, а птицам каюк, случайная царапинка или лизь в глазик - и птичку спасёт лишь антибиотикотерапия, что при их слабой печени и мелком весе тоже оч плохо, да и распознаете вряд ли сразу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коты с ним, когда он на выгуле, не находятся
Мы их закрываем в другом помещении
Автор поста оценил этот комментарий
Он с ним не особо дружит
Только бусинки на нем двигает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Грызть стены тоже не разрешайте, там много токсичного для птиц содержится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ими не особо интересуется
Кроме как на клетке погулять-его мало что волнует пока
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку