Корабли Камчатки

Пускай длинный пост так и не нашёл свою аудиторию на Пикабу, но я не могу не поделиться корабельной подборкой.


Ведь Камчатка — это ещё и про корабли. Огромное количество кораблей. Одни промысловые, другие их обслуживают, забирая улов прямо в открытом океане, дабы лишний раз не гонять судно в порт и не давать морякам лишний повод гульнуть. Встречаются военные, причём как доживающие свой век старички, так и новые модели, за несколько морских миль пахнущие свежей краской. Наблюдать за всем этим делом сплошное удовольствие, особенно когда есть возможность пройти совсем близко

Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост
Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост
Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост

В процессе погрузки:

Этот яркий танкер (нефтеналивное судно) заправляет большой тральщик типа "Содружество". (спасибо @Kutkh за уточнение)

И ещё уточнение от @ormen.lys, но на которое я уже просто ссылку дам :)

#comment_251356178

Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост

А этих ребят улов ещё только ждёт:

Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост

Прогулочные яхты тут в порядке вещей.

Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост

Всем своим малым флотом они слетаются на места, где охотятся косатки.

Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост

К слову, животины эти реально впечатляют, особенно, когда проходят вплотную к твоему судну и есть возможность сравнить размер.

Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост
Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост
Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост

Но о них как-нибудь в другой раз.


Тут ещё немного кораблей. Если в первый день, когда мы шли к бухте Русской у нас был относительно спокойный океан, а небо хмурилось и проливалось мерзкой моросью, то на обратном пути всё перевернулось. Для полного счастья включили сдувающий с палубы ветер, что разгонял волны даже непосредственно в Авачинской бухте.

Добавив фотографиям "живописной" шевелёнки, а некоторым из неподготовленных туристов, что до этого столько воды никогда в жизни не видели, зелёный оттенок к морде лица...

Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост
Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост
Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост
Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост
Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост
Корабли Камчатки Туризм, Пейзаж, Фотография, Океан, Кит, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Корабль, Боевые корабли, Промысел, Рыбалка, Длиннопост

О самой морской прогулке Петропавловск-Камчатский — высадка в Бухте Русской — Петропавловск-Камчатский я расскажу в следующих постах, так что на этом пока всё, пойду разгребать фото/видеоматериалы дальше.


Съёмка велась на Canon 5d mk II с Sigma 70-300 DG OS.

Лига фотографов

58K пост32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Этот яркий танкер(нефтеналивное судно) заправляет большой тральщик типа "Содружество".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
большой тральщик типа "Содружество"

Кхм..

Во-первых, траулер. Тральщик - это военный корабль, который борется с морскими минами.

Во-вторых, рискну утверждать, что это "Герои Даманского", средний траулер норвежской постройки, порт приписки Петропавловск-Камчатский.

https://fleetphoto.ru/vessel/25632/


ЕМНИП "Содружество" - это серия плавбаз. Есть серия именно больших траулеров (БМРТ) типа "Сотрудничество", но они выглядят не так.

https://fleetphoto.ru/projects/817/


ЗЫ. ТСу, кстати, можно залить некоторые фото на "Водный транспорт", там будут рады.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё точно, ошибка моя.

Автор поста оценил этот комментарий

Если подскажете какие и с какой припиской (можно даже на указанную на снимках почту, чтобы не флудить тут), то я без проблем, мне не жалко :)
Я в своё время зарёкся от попыток выкладки в тематических сайтах-сообществах, после того, как меня долго мурыжили с формой подачи изображения, а после окончания всех бюрократических процедур, отклонили с формулировкой "сильные широкоугольные искажения", ну или близко к тексту...

Паровозик, блин, решил выложить, чтобы показать, что он всё ещё жив и бегает))


Так у меня ещё с Владивостока большая подборка, но пока руки никак не дойдёт разобрать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время зарёкся от попыток выкладки в тематических сайтах-сообществах, после того, как меня долго мурыжили..

Это да, определенное занудство там есть )) Но можно ознакомиться с требованиями к фото в FAQ на сайте.

На мой взгляд, первые три фото поста вполне. Тем более, что последнее фото "Андромеды" там датировано 2007-м годом, а "Дионис" вообще отсутствует, и потому могло бы стать первым ;) Правда придется формировать его карточку, или просить редакторов это сделать.

Только яркость немного подвытянуть, думаю не проблема, у вас же все-таки марк. "Мечта", к сожалению, не очень резко вышла.

Ну и возможно у вас есть фото других судов. Вы можете сами поиском посмотреть, есть ли они уже там, старые ли, сравнить свои фото, и решить публиковать или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вытянуть по яркости не проблема, может чуть больше шума будет, но не настолько, чтобы это было критично, а вот с мечтой, да, увы, но волны сделали своё дело..))

попробую заняться, но не обещаю, что прям быстро, пока пытаюсь как-то сорганизовать себя на то, чтобы домонтировать видео, снятые во время этой поездки, ну и вагон фоток перелопатить))

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, внесу правку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку