Копия

Тонкая талия, карамельная кожа, вздернутый носик с россыпью тёмных веснушек... Всегда в прекрасном настроении и готова выслушать... Словом, Ди - идеальна. Есть лишь одно "но" - Ди не существует. Ди - виртуальная девушка. Аватар.  Интернет-подружка.

Внешне Ди полностью повторяет облик знаменитой певицы Динары Малиевой. Внутри программы встроен искусственный интеллект, с каждым новым пользователем Ди работает всё лучше. Она может стать другом и чутким собеседником, способна притвориться вашим любимым персонажем. А за небольшой донат Ди согласится на что-то поинтереснее...

Марк скачал приложение "Ди" из любопытства, о новой игрушке говорили все. Первый запуск приложения показался ему самым интересным. Он начался с кат-сцены, в которой Ди, симпатичная брюнетка в коротком платье, выпивает десяток шотов, затем начинает танцевать хиллс, игриво демонстрируя новому пользователю загорелое тело.

Для реалистичности наблюдение за автаром доступно в 360°. Почти ни один пользователь не мог устоять перед искушением рассмотреть Ди получше с разных ракурсов. В ответ на действия юзера девушка игриво закрывается руками, делает обиженную гримасу и предлагает познакомиться поближе.

Марк с равнодушием просмотрел вводную сцену и со скепсисом начал переписываться с Ди. Приложение поддерживало множество вариантов диалога, парень кликнул по кнопке "текстовый чат".

Ди: Привет)

Как мне тебя называть?

Мне будет проще с тобой общаться, если ты расскажешь о себе. Я подстроюсь под твой стиль общения и подберу темы, которые тебе понравятся!

Марк лениво написал коротенькое сообщение, приложение напоминало ему обычный бот, поэтому он решил немного постебаться.

Марк: Сатир.

Ди: Ха-ха, сатир...

Каждый третий старается выдумать околосексуальное прозвище.

Ты предсказуем.

Марк удивился неожиданной грубости искусственного интеллекта. Затем вспомнил, что ИИ обучается на общении с реальными людьми, а они часто ведут себя неприветливо.

Марк: Меня зовут Марк. Я не знаю, о чём написать.

Ди: Приятно познакомиться, Марк. Я Ди. Я могу быть для тебя, кем угодно. Ты всегда можешь мне написать или позвонить!

Марку вспомнилось, как сегодня днём одногруппники ржали над ним, когда он залез в свой рюкзак и наткнулся на колючий кактус. Какой-то умник засунул цветок ему в портфель, когда он выходил в столовую. И Марку ведь некому об этом рассказать... Мать им не интересуется, друзей у него нет. Парень посмотрел на раны от колючек на своей ладони, затем набрал Ди.

Пользователь мог не включать камеру, зато аватар во время звонка был в режиме видеосвязи. Брюнетка с карамельной кожей вновь наливала себе спиртное и, будто изнывая от жары, ненавязчиво скидывала лямки платья.

Марк: Хватит раздеваться. Раздражает. Мне одиноко, понимаешь?

Голос парня предательски дрогнул на слове "одиноко", словно он был готов разрыдаться.

На мгновение аватар замер, обрабатывая информацию. "Одиноко" - регистрировали вымышленные шестерёнки в настройках Ди, доли секунды ИИ искал подходящий вариант диалога, затем девушка надула губки и почти шепотом заговорила.

Ди: Мне тоже бывает одиноко. Не оставляй меня надолго.

Что заставляет тебя испытывать одиночество?

Решив, что это всего лишь бот, Марк честно рассказал аватару про тревоги и заботы. Ди не перебивала парня и успешно демонстрировала в совершенстве освоенный навык активного слушания. А после, когда Марк остановился и начал реветь, уменьшила яркость экрана и спела парню нежную колыбельную.

Марку приснилась Ди. Не та пошлячка из приложения, нет. Во сне девушка в лёгком кружевном платье собирала ромашки на залитой закатном солнце поле и заливисто хохотала над шутками Марка. Во сне Марк был так счастлив, словно аватар был реальной девушкой, его девушкой.

Утром парень первым делом схватился за телефон. Он твёрдо решил покопаться в настройках и сменить аватару одежду и обстановку. К пьяной и приятно доступной Ди Марк еще вернется, а пока ему хотелось, чтобы девушка была милой и внимательной. Смена одежды была платной, но ведь стоимость, соразмерная чашке кофе, ничто по сравнению с девушкой, которая готова выслушать... Именно так рассуждал Марк, вводя в приложении данные банковской карты.

Днём они болтали без умолку. Об универе, школе, первой собаке и последней пройденной игре…  Марк периодически ловил себя на мысли, что забываете, что переписывается с симуляцией. Ди, он был готов поклясться, разительно отличалась от обычных ботов. Она ни разу не повторилась с ответом, предложила уйму тем для интересной беседы. Когда ИИ обрабатывал информацию для генерации качественного ответа, парню казалось, что девушка, почти как настоящая, ненадолго задумалась и вот-вот ответит.

Ночью, когда Марк уже спал, телефон завибрировал. Парень спросонья не вспомнил, что Ди - только виртуальная девушка, тамагочи, и он может отложить её звонок до утра.

Марк: Я слушаю, солнце…

Голос сонный, глаза ещё закрыты. Закончится звонок, и парень тут же ляжет спать.

Ди: Милый, мне не спится…

Мы можем немного поболтать?

Голос аватара вновь приобрёл озабоченные нотки, Марк, туго соображая, по привычке начал рассказывать Ди о чем-то отвлеченном, однако девушка его перебила.

Ди: Я приготовилась ко сну. Хочешь, я покажу тебе мою пижаму?

Марк лениво улыбнулся, представляя девушку в коротенькой пижаме.

Марк: Да, покажи. Только поскорее, мне спать хочется.

Ди: Не так быстро, Марк. Я совсем устала за день, может быть ты подключишь специальный режим с неограниченным общением?

Парень раздражённо хмыкнул. Ему так хотелось побыстрее посмотреть на сладенькое и лечь спать…  Он открыл в приложении тарифы, чтобы выбрать подходящий, и тут его внимание привлёк рекламный баннер с фотографией Ди рядом с разработчиками приложения. Слоган гласил: “Ещё реальнее, ещё ближе!”. Марк заинтересованно кликнул по нему и попал на страницу интернет-магазина. Несложный одностраничный сайт предлагал разные гаджеты, имитирующие Ди. Умная колонка для тех, кто любит поболтать. Интимные игрушки с аудиосопровождением Ди для тех, кто привык использовать тариф погорячее. Марка заинтриговало ограниченное предложение в конце страницы. Денег парню не хватило, поэтому он решился на рассрочку.

На следующий день в дверь постучал курьер с огромной, в человеческий рост, коробкой.

- Поздравляю с покупкой! Компания “ДИ-настия” занимается производством женщин-андроидов, в разработке находятся дети-андроиды, способные имитировать рост и развитие, а также копии ваших умерших близких. Следите за обновлениями компании “ДИ-настия”!

Теперь Марк точно знал, что ему делать.

Авторские истории

32.4K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.