Конвейер для станка лазерной резки или лень - двигатель прогресса

Работаю с лазерным станком, режем фанеру в больших количествах, надоело выгребать руками вырезанные фигурки из поддона, вечно перемажешься как трубочист. Сваял конвейер. Основа - фанера 20 мм, пара строительных шпилек, 4 подшипника, моторчик стеклоочистителя от грузовика, кусок брезента и немного стеклопластиковой арматуры. Уже 2 месяца - полет нормальный😊

Лига лазерщиков

25 постов264 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется сильное усложнение решения задачи.

Мой лазер когда резал глиттер имел воронку сужающуюся ко дну и в дне небольшое отверстие, а там ведро.

На дне места для отверстия достаточно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У станка, на котором я работаю, расстояние от ламелей до дна всего 35 см. Никакое ведро с воронкой там не поместится🙄 а под дном система ремней, которые никуда не убрать, так как они отвечают за подъем и опускание рабочего стола.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо все дно вырезать, в эти 35см влезает воронка, в свободном месте дна10х10см дырка, под станком ведро.

Ремни (у меня цепь) по периметру же идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все лазерные станки одинаковы. У вас цепь идёт по периметру. У меня ременная передача построена по икс - образной траектории, то есть моторчик с шестерней посередине стола, далее 2 шестерни преднатяга, а от них уже к шестерням по углам. Если смотреть сверху, то похоже на песочные часы. И куда там дыру сверлить? А учитывается что дополнительное отверстие ведёт к понижению жёсткости и без того хлипенькой конструкции, я предпочёл конвейер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку