Конвейер для станка лазерной резки или лень - двигатель прогресса

Работаю с лазерным станком, режем фанеру в больших количествах, надоело выгребать руками вырезанные фигурки из поддона, вечно перемажешься как трубочист. Сваял конвейер. Основа - фанера 20 мм, пара строительных шпилек, 4 подшипника, моторчик стеклоочистителя от грузовика, кусок брезента и немного стеклопластиковой арматуры. Уже 2 месяца - полет нормальный😊

Лига лазерщиков

25 постов265 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Из остатков фанеры получатся прикольные витражные окна или большая столешница для лепки пельменей. У кого какие идеи есть где можно этот лист с прикольными отверстиями приспособить и возможно даже заработь!?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Игрушечная тюрьма? Для самых маленьких 😁😁😁
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или заливать в неё шоколадки, дерево, всё экологически чисто)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если фанера, то не обязательно "всё экологически чисто", клей может быть и ядовитым, что после пары резов пилой без намордника неделю будешь кашлять и сопливить. "ЭКО" уже ощутил дороже стоит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу я бы и в чистое дерево не стал заливать шоколад. Не всё, что в нём содержится, полезно для организма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, давайте заливать парафин для свечей. Тоже норм, квадратненькие будут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут никаких возражений не просматривается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вариант - отходы в щепорез, потом в пресс для брикетирования, а потом в печку, обогревать цех в холодное время. 😏 Но у нас центральное отопление, поэтому копим, чтобы потом разом на газеле вывезти на свалку. 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле вариантов может быть много. Это почти готовый органайзер для мелких предметов. Хоть бисер, хоть гаечки. Декоративные решётки в окна, между стёкол и тд)) Я думаю такой у вас появится рано или поздно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку