Конвейер для станка лазерной резки или лень - двигатель прогресса

Работаю с лазерным станком, режем фанеру в больших количествах, надоело выгребать руками вырезанные фигурки из поддона, вечно перемажешься как трубочист. Сваял конвейер. Основа - фанера 20 мм, пара строительных шпилек, 4 подшипника, моторчик стеклоочистителя от грузовика, кусок брезента и немного стеклопластиковой арматуры. Уже 2 месяца - полет нормальный😊

Лига лазерщиков

25 постов263 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать? Башка у тебя работает, руки растут из нужного места, успехов тебе в развитии. Уважение.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо😊

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Патентуй срочно, дело нужное и в реализации простое
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Умный и так срисует идею и переделает под свои нужды, а дураку она и не понадобится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в кружок куплю лазер. Повторю такую конструкцию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой такой лазер?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Были мысли на лист фанеры. Т. К резать много. Да и обрезки плодить не хочется. Мне у деревшкина станки нравятся. Но пока бюджет не позволяет. В основном мечты))
Автор поста оценил этот комментарий
В за паре прочитал не так. Такой лазер где-то от 500к + вытяжка. Компрессор. Чилер. Штук 600 на старте. + материалы на обучение ещё 100. И дофига времени
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Дороговато для меня на побаловаться. Нужен сбыт какой-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моих реалиях норм. Задач много. Да и сделаю такой комплект где-то за 350.т.к часть нужного имеется. На коммерцию я не смотрю. Другие задачи.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не считается. Ящики снизу сами не уезжают. Переделывай))))
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил!

Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя там не работает. Городить конвейер с кучей сложных элементов, просто пиздец. Всё что нужно было - сваять кювету на колёсиках. В кювету падает порезанное, выкатил кювету, собрал, закатил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... И заманаться потом оттирать накопившиеся нагар с белого хдф, который темнеет после 10 минут нахождения под ламелями. А лист режется 40 минут...очень эффективно 😆 75% порезанного тупо в мусорку.

Если для вас 2 вала и моторчик сложно, ну штошш... На вкус и цвет все фломастеры разные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку