Контрастный душ, обливания и другие мазохистские склонности

Когда я был подростком, у меня во дворе огромного 22 этажного дома зимой обливалась пара людей. Тогда я относился к ним как к этаким блаженным, типа сыроедов, веганов, староверов или кришнаитов. Вроде ничего страшного, но головой не совсем здоровые.

Прошло 30 лет. И я каждый день утром стою под ледяной водой)

Контрастный душ, обливания и другие мазохистские склонности Мысли, Психология, Рассуждения, Зона комфорта, Обливание, ЗОЖ, Работа над собой, Преодоление, Бег

Для меня этот процедура подобна ритуалу. Ничего приятного от самого процесса обливания я не получают. Однако тот факт, что я раз за разом преодолеваю себя, совершаю этот ритуал, позволяет мне потом, в течении дня со значительно большей легкостью справлятся с любыми трудностями.

Когда ты с утра пробежал 10 км, простоял минуту под ледяной водой, всё, чем может тебя приложить жизнь, уже становится менее весомым. Ты уже смог преодолеть своего самого серьезного противника по пути к своему счастью - себя самого. Свою лень, свое нежелание причинять себе неудобства, свое стремление к комфорту.

Для меня пресловутая "зона комфорта", с такм воодушевлением высмеиваемая пикабушниками - впроне реальна и ощутима. Я довольно хорошо знаю как туда вернутся, но я так же знаю, что это теплое и столь уютное болото меня будет каждый раз будет отпускать все с большим трудом, пока я не останусь там до конца. И мой лимит попыток почти исчерпан.

Я жалею, что эта очевидная сейчас для меня истина мне открылась так поздно, но вполне вероятно, что без долгого, выстраданного пути к ней, я бы не принял её и не вопринял как свою единственную дорогу к счастью)

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.