Консультант в связном оформил без моего согласия страховку и прочие доп. услуги в договоре кредита

Решила взять в рассрочку новый телефон, в связном как раз пестрило, что без переплат и первоначального взноса, окей, думаю, надо брать. Прихожу в связной, консультант сказал, чтобы получить рассрочку надо взять дополнительный товар на сумму 3000 рублей, ладно меня это особо не смутило, всё равно понимала что нужен защитный экран и чехол для телефона, хорошо. Стал смотреть по компьютеру, кто одобрит рассрочку, в итоге отказали все, кроме тинькофф, но они предложили не рассрочку, а кредит (хотя на самом деле мне одобрили микрозайм через МФК, консультант же не обмолвился и словом об этом.) Я до этого оформляла кредиты, но всегда всё было доступно и прозрачно, сам же консультант заговаривал мне зубы и тянул время. 4 часа он пытался мне что-то оформить, сами понимаете что уже просто хотелось домой и я бегло, особо не читая, подписала злосчастный договор. Как выяснилось позже, в этом договоре не было прописано полной суммы, т.е. сумма без процентов, через пару дней в приложении я увидела что мне надо заплатить не 51000 р., а 61000 р. Сам телефон стоит 39000 р., по сути он мне включил в договор страхование на 7000 р., о чём даже не спрашивал моего разрешения, симкарты на сумму 1200 р. и СМС-уведомления на сумму 990 р. не считая чехла и стекла для экрана. Я понимаю что сама пострадала от своей доверчивости, но можно отказаться от страховки, когда на неё мне даже договора не оформили? Где просто сумма прописана в кредитном договоре и всё, так же этот консультант нигде не расписывался в моём кредитном договоре. Помогите пожалуйста разобраться, если ли смысл пытаться вернуть деньги, хотя бы за страховку?

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.