Константин Ровицкий - Военные годы (мемуары)

Константин Ровицкий - Военные годы (мемуары) Великая отечественная война, Военные мемуары

В свете предстоящей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне предлагаем Вам ознакомиться с редкими мемуарами ветерана-пехотинца, прошедшего всю войну, освобождавшего Польшу, Чехословакию, участвовавшего в операциях против бандеровцев и отрядов польских националистов.
Константин Зенонович Ровицкий пережил множество испытаний, но никогда не сдавался, брал от жизни все возможное и ценил каждый прожитый день. Он получал множество тяжелых ранений, но неизменно возвращался на фронт, а за боевые заслуги был удостоен 17-ти наград, был комендантом в польском городе весь 1945 и 1946 год, а в 1947 году попросился на мирную службу. После войны Константин продолжал трудиться на тяжелой физической работе до самой пенсии, несмотря на мучавшие его боли в ногах...


от ТС: эта книга попала ко мне случайно в электронном виде, после прочтения которой я так был впечатлен, что решил обязательно поделиться ей со всеми, ведь это наша общая история,  такое страшное и жестокое прошлое, герою которого мы все обязаны


ссылка на книгу:

https://yadi.sk/i/8EaYG05LCaJwSg

Лига историков

13.9K постов50.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения