Консервированная вода

Консервированная вода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
В спасательных плотах применялась. Опреснителей мембранных тогда не было, вот и консервировали. Вместе с галетами и какой то высококалорийной пастой.
Так что вода скорее всего со спасательных плотов.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря минусите, я тоже примерно так думаю.

По телевизору, который тогда еще не превратился в зомбоящик, показывали консервированный в жестяных банках хлеб, который должен был храниться десятки лет. Я серьезно, в конце восьмидесятых научно-популярные передачи смотрел.

Хлеб в банках я не видел реально, а вот воду пил, обычная, с металлическим привкусом.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Заспиртованный хлеб есть точно, хлеб в банках - не слышал...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ служил на флоте, им такой хлеб во времена кризиса в 1998 году давали. Дата изготовления 1946 год.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друг, когда служил, готовил на камбузе мясо 50х годов
мороженные туши со штампелем были
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха-муха.Лично кушал это мясо.Да и многие из вас дорогие Пикабушники кушали...только думали, что свежее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по-подробнее?
Автор поста оценил этот комментарий
с этого момента я вегетарианец...
Автор поста оценил этот комментарий

В армии резали такое)) 2011 год.

Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас производят консервированный хлеб, не знаю как в разных странах, а в Японии есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в пайке бундесвера тоже консерва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там прикольные консервы, в пайке бундеса, типа тонко-тонко нарезанного хлеба.

Автор поста оценил этот комментарий
ел такой в армии в учебке
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не помню я передачу, мелкий я был. Тогда много смотрел интересных программ типа "Клуб путешественников", «Очевидное — невероятное» и им подобных. Там тема была именно запасы на случай войны и консервированный хлеб показывали как прогрессивную разработку.
Автор поста оценил этот комментарий
Заспиртованный, это тот, который сначала гуталином мазали?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на судороментном, когда заводили на ремонт корабль, плоты раздеребанивали, и спаснаборы работники разносили по домам, помню что мне жутко нравилась то то непонятное, как прессованый из манки батончик. Ещё фальшфейеры носили. Да и много чего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, у половины офицеров ВМФ эти плотики в багажниках машин лежат, на рыбалку с ним ходят. Если надо это тебе и палатка и плавсредство.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор такая осталась, в шкафу лежит.
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось осчастливить этой новостью Сквидварда
Автор поста оценил этот комментарий
Дед-Подводник говорит что в таких вода на лодке была
Автор поста оценил этот комментарий
В немецких сухпайках есть тот самый консервированный хлеб, когда его открываешь он как будто свежий, мягенький и ароматный.
Автор поста оценил этот комментарий
Про хлеб недавно показывали
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно, вода с плотиков. На заре туманной юности, когда камни были мягче, в нашем городе была База Океанического Рыболовства, так вот на складах у них ежегодно шло обновление запасов воды для спас. плотов, старую воду просто вывозили на свалку (правда на территории) , мы (юные "романтики") пролазили через дырку в заборе и тащили эту воду, потом взрывали в костре... ээх времечко было :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эх детство..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Во, нашелся умный человек. В спас. плотах всегда есть набор снабжения, постоянно находящийся на борту, чтобы при крушении судна или корабля не нужно было брать никакого снабжения или вооружения с собой.
Вот из-за этого там вода была консервированная, шоколад и козинаки, ибо не портились они. На современных плотах вода в порционных пакетах по 300мл (из расчета 1.5л на человека, причем на первые сутки лучше вообще воздержаться от приема воды). Воды не мало, ибо есть дождь и конденсат.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вот на кой хуй говориться, вы его минусите?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку