Консенсуальный договор

Добрый день!

В связи с известными обстоятельствами,приняла решение заключить с дочерью консенсуальный договор дарения на недвижимость и прочее имущество.

У меня возникли такие вопросы:

1.Могу ли я указать ,что право собственности на имущество переходит к одаряемому в момент смерти дарителя? Или могут быть споры и подозрение на сокрытие завещания?

2.По недвижимости я понимаю,что этот договор нужно регистрировать в МФЦ. А если я укажу еще транспортное средство,то нужно ли такой договор регистрировать в ГИБДД или будет достаточно того,что моя дочь после моей смерти просто предьявит такой договор? В данном случае обязательно нотариальное заверение? Они какие-то цифры космические заявляют на удостоверение подписей.

Буду очень благодарна юристам  за помощь.

Спасибо. Без рейтинга

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.