Конкурс: найди Луну на фотке!

Идея провести конкурс возникла давно. Когда я рассказывал знакомому что снимая парад планет Луну я нашел на фотографии только, а визуально не увидел. Мол как можно не увидеть Луну? Оказывается можно. Можно даже не увидеть её на фото. Думаю тот кто попробует сам найти очень удивится и за одно поймет сколь сложно бывает быть астрономом.

Призом на конкурсе будет банка пива (если вам конечно исполнилось 18) с моей фоткой:

Конкурс: найди Луну на фотке! Плеяды (звездное скопление), Астрофото, Луна, Пиво, Розыгрыш, Длиннопост

Да, один крафтовый пивзавод в Мытищах вместо того чтобы тырить фотку из интернета для нового сорта, купил у меня эту фотографию для оформления и за одно прислал несколько баночек на пробу.

В 14:00МСК я в первом коменте размещу фотку на которой надо будет найти Луну, обвести её и разместить в коменте. Кто первый правильно сделает тому отправлю банку СДЕКом. Как обменяться контактами мне рассказала поддержка Пикабу.

Надеюсь что задание получится действительно сложным как для меня. И сразу все не угадают. Тем более там есть маленькая хитрость: самый очевидный ответ не является правильным 😁
Хоть это и морально сложно плодить конкурентов, но надеюсь вы поможете выйти посту в горячее.

P.S. нет пивзавод о рекламе не просил это чисто моя идея. Фоточка банки из фотосета производителя.

Конкурс: найди Луну на фотке! Плеяды (звездное скопление), Астрофото, Луна, Пиво, Розыгрыш, Длиннопост

#comment_267169456

Собственно фото для поиска Луны.
Лучше сразу скачать на комп файлом
https://disk.yandex.ru/i/YRGAB1k86jpEVQ

Исследователи космоса

16.5K постов46.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комент для размещения фото для собственно конкурса
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно фото для поиска Луны.
Лучше сразу скачать на комп файлом
https://disk.yandex.ru/i/YRGAB1k86jpEVQ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в одном из моих старых постов с @ комент с профилем ВКонтакте или телеге для связи и отправки. Потом грохнем через модератора
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот 🙃 не ожидал что так быстро
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное фото, такой тонкий серп еще надо умудриться поймать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Луна)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это Венера 😄
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе первым был LordBalgor. Но вам я тоже могу отправить как утешительный приз (у меня на самом деле ящик) но это точно последний остальные точно могли подсмотреть а тут с телефона сложнее. Напишите в одном из моих старых постов комент с @ меня с профилем ВКонтакте а потом отредактируете
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прикольно, маленький серп Венеры)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, случайно, не другое фото? Прям один в один с фото в посте.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можно комент со ссылкой добавить в пост?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку