Конкурс "Чей муж хуже"

Здравствуйте.

Возможно, этот пост больше годится для zadolba.li, но напишу я его здесь, потому что последней каплей моего терпения стали некоторые комментарии к нескольким постам на пикабу. Например, вот #comment_139633365


Очень утомило засилье разномастных мужененавистниц.

Довелось мне десять лет проработать в одной маленькой организации с исключительно женским коллективом. Пришла я туда незамужней барышней и была самой младшей.

Каждый день в обеденный перерыв, собравшись на кухне, бабы устраивали мерзкий конкурс «чей муж хуже».

- Ой, а мой-то козлина такой-растакой!

- Ой, это ещё ничего, а вот мой такой-этакий!

- Ой, бабоньки, а мой-то ещё хуже… И вообще все они поголовно подонки, развратники и тунеядцы!

Потом вся эта гвардия смотрит на меня и спрашивает – Satorii, а у тебя что?

- А у меня, - говорю, - ничего. Я одинока и сейчас не ищу отношений.

- Ой, - вопят, - как же так без мужика?! А для здоровья хотя бы!


Время шло, мужчина появился. Бабский батальон очень наблюдателен и заметил, что Satorii витает в облаках и постоянно улыбается, хотя раньше всегда была «морда кирпичом».

- Ты что, влюбилась?

- Да, - говорю, - влюбилась.

- Вот теперь хлебнёшь горюшка! – и это с такой прям радостью.

Но горюшко не настало, а мы с парнем съехались. Бабы обещали мне, что вот, вот-вот он покажет своё истинное лицо и станет «как все мужики козлом».

Прошёл год, мы поженились. Бабы хором заподозрили меня в беременности. Мужики же, кроме как по залёту, не женятся, не заставишь. Были очень удивлены, что никакой беременности нет. А как же и зачем тогда он на тебе женился?! Особой изюминкой непонимания был тот факт, что мой муж младше меня на восемь лет (мне на тот момент был 31 год, ему 23). И в самом деле, на кой я ему сдалась?

Прошёл ещё год и я сказала директрисе, что время пришло и что я собираюсь в декрет.

Бабы воодушевлённо пообещали мне, что теперь начнётся у меня весёлая жизнь, а муж стопроцентно сбежит. Молодой же, гулять надо, а не детские вопли слушать. Муж не сбежал и со всеми пелёнками-какашками справлялся лучше меня, так как опыт есть, с младенчества нянчил младшего брата.

Потом у дочери начались проблемы с развитием и социализацией. Когда ей исполнилось 2,5 года, врачи категорически заявили – оформляйте инвалидность, это аутистическое расстройство. Бабы снова завели песню о том, что все мужики бросают больных детей и мой исключением не будет. Фигушки. Когда мне пришлось уволиться, чтоб заняться оформлением этой самой инвалидности, муж пошёл таксовать после работы, чтоб нам хватало денег. А в выходные занимался с дочкой, потому что я за неделю выматывалась так, что могла только лежать трупиком и замогильным голосом просить чаю.


Можно было бы подумать, что мне просто не повезло с коллективом. Но… Здесь, на пикабу, я довольно часто вижу то же самое – женщин, ровняющих мужчин под одну гребёнку.

Что это за мизандрия, женщины? Если вы так ненавидите мужчин, зачем вы связываете с ними свою жизнь? Почему вы выбираете себе мерзавцев, а потом хаете весь род мужской?

У меня есть муж, есть отец и есть брат, у меня есть друзья-мужчины и все они прекрасные люди, готовые подставить мне плечо в трудную минуту. А если вы связались с негодяем и тунеядцем – то чей это выбор? Ваш! Но не надо приплетать моих мужчин к этому козлиному табору!

Всё, выговорилась. Спасибо за внимание, можете сыпать минусы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

А раскажите как отличить мерзавца от не мерзавца? В каком месте у них это написано? Как узнать, что человек тебя не бросит и не предаст? С моей дочкой сад ходил мальчик, со временем начали замечать что с мальчиком что- то не так, говорили это родителям, те сначала не хотели в это верить, говорили, что дома он себя нормально ведет и вобще он еще маленький (2,5 г. тогда было), но потом всетаки их убедили обратиться к врачу. И оказалось у ребенка очень большие проблемы со психикой и очень неблагоприятный прогноз. Это было весной. А осеью уже папы в семье не было. Ушел. А до этого и ребенка с сада забирал, и фотки в соцсети выставлял, и даже в месной рекламе снял. То есть здоровым он ему нужен был, а больным оказался не нужен...

раскрыть ветку (30)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот посмеялась с поста автора. У нас мужененавистницы?  Да у нас женщины больше склонны к вылизыванию мужчин. Просто потому что он муж.

А на счет комментария с примером, автор живет в своем мире, и где все мужья такие как у нее. Я конечно согласна,  что если человек говно, то не важно какого он пола. Но если посмотреть объективно, то мужику всегда легче свалить от проблем в семье. Вот и делают так, тому прекрасный пример 90е и количество матерей одиночек в то время.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Единственное, что раньше сдерживало - это порицание общества. А сейчас к этому относятся нормально, вот и количество разводов растет.

В то же время,если мать уйдет из семьи - общество на это глаза закрыть не сможет. Никто не скажет "ну что ж, бывает"

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Есть еще такая штука,  что мужчины чаще бросают маленьких детей (по наблюдениям). То есть,  когда у ребенка свои мысли, которые умеет выражать, привычки, увлечения, которые может привыть отец, то,если семья и распалась,  отцы зачастую не меняют отношения к ребенку.

А вот маленького ребенка,  с которым как матери не сидят часами, могут и не вспоминать. Знаю несколько мужчин,  которые уходили в декрет вместо жены, так там тяжело представить, что такой отец сможет кинуть ребенка. Просто вырабатывается сильная  привязанность.

11
Автор поста оценил этот комментарий
ага, тоже вспомнила про кучу постов с пикабу, написанных детьми 90х, которых бросили отцы. или сначала пили/били, а потом бросили. матерей тоже "прекрасных хватает", тут ничего не скажешь.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу назвать себя экспертом, по мне так смотреть надо в оба глаза и слушать в оба уха. Как человек реагирует на других людей, на детей, на инвалидов, на детей-инвалидов, на стариков, на других женщин. Как относится к своим родным, к своим друзьям, что говорит о других семьях, насколько он обязателен, держит ли свой слово.

Моя мать очень боялась, что я, такая переборчивая, вообще никогда не выйду замуж. Но ведь встретила же своё счастье, хоть и в тридцать.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем так, опять же, всех ситуаций не предсказать. И никогда заранее невозможно знать, как человек поведет себя в критической травмирующей его ситуации, если вы его в подобной ситуации не видели до этого. Люди и про себя-то  самих заранее сказать не могут. Бывают же случаи, что человек всегда говорил, что если будет инвалид ребенок - он его в детдом сдаст, а в реальности, когда оказывается в такой ситуации - не сдает. А бывает наоборот, что человек был твердо уверен, что ни за что ребенка не бросит, а потом оказался в такой ситуации, и понял, что он лучше финансово будет ответственность нести, но лишь бы не видеть в живую своего ребенка инвалидом. И может он даже в целом и не плохой человек, и он сам себя ненавидит за всё это, но для него вопрос стоит так: или ухожу подальше, или в петлю лезу.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. И самое главное в этом списке почему то нет упоминаний о росте, цвете глаз и т.д. а какая то часть людей выбирают партнера по второстепенным признакам и потом удивляются.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, точно. Выбирают тачку по цвету, а потом удивляются, почему она, такая вся синенькая, не едет)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут удивляться? Все же знают, что RED GOES FASTA!!1!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А че это значит?)) я просто не знаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, по гороскопу надо.

18
Автор поста оценил этот комментарий
на чужих детей инвалидов он может реагировать прекрасно, а от своего ребенка инвалида уйти в закат. вы не можете предсказать поведение человека в той или иной ситуации, да человек сам не может знать, как он отреагирует. ситуации бывают разные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто слабоумный ишак а на папа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее всего проблеммы в семье и до этого были, только замалчивались. Не может человек сиюминутно уйти из семьи.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но проблем в каждой семье хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если заранее договориться, что делать с дефектным ребёнком, ещё до его зачатия? Не, разум ниже инстинктов у обоих существ? Не подумали о таком весьма вероятномварианте развития событий?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все предусмотреть не возможно. Вариантов может куча: больной ребенок, многоплодная беременность, инвалидность после болезни/травмы одного из родителей, онкология, потеря всего имущества, тюрьма, война, дефолт, да что угодно. Как все предусмотреть и обговаривать?!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да элементарно взять и обсудить хотябы по твоему списку. Это просто минимум. Не так уж сложно. Разговоров от пол часа до пол дня.
Всего не предусмотришь, а минимум обсудить такой можно. Причём по общим ответам даже экстраполировать. Например "В случае войны тюрьмы или иной длительной (больше месяца) утрате связи трахаемся сколько влезет, не ревнуя и не отказываясь друг от друга потом, не цепляя болезней. Кто зацепит болезнь тот лох и идёт нахуй". Вот тебе и обсудили часть твоего "что угодно". Про аборты от "на стороне" тоже можно заранее договориться. Просто не нужно быть голокожей обезьяной, ведомой лишь инстинктами и эмоциями.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ха, предположим, обсудли всё и вся. А при случившейся ситуации человек поведет себя по другому, со словами: "Извини, я не думал, что будет так тяжело. Я не справился." Не бывает? Очень даже бывает. Это из той же серии, ой люблю, не могу и с тобой хоть на край света (читай со всеми невзгодами и трудностями вместе пройдем), а потом человек линяет и забывает, что говорил/а. Обсуждения - не гарант совершенно, к сожалению, в наше время, когда люди не считают зазорным  нарушать данное ими слово..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, так бывает. И это нормально и честно, когда человек признаёт, что не справился с ситуацией. Не нормально - это когда он молча делает ноги или обвиняет всех, кроме себя любимого.

Опять таки, «мне тяжело» должно быть началом диалога, а не финальным аккордом. Можно перераспределить обязанности, спланировать отдых, попросить помощи у родственников или друзей, нанять сиделку/няню, ещё как-то попытаться решить проблему. А если уж совсем никак ничего не получается, то хотя бы расстаться без говна в адрес друг друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Все, что вы описали, так должно быть и бывает у адекватных нормальных людей. Но если один сливается в самую трудный момент жизни и оставляет другого расхлебывать трудности и горести в одиночку, то тут не особо важно, как он сливается: благородно и поговорив, или по-тихому. Без гавна  обид в его адрес сложно обойтись, особенно в начале, когда все очень остро воспринимается.

т.е не справляться с ситуацией и признать это - нормально, а слиться, сбежать от проблем, бросив вторую половину самой/самому расхлебывать - это подлость.

Автор поста оценил этот комментарий

И нарушения договора тоже можно обсудить в самом договоре.

Автор поста оценил этот комментарий

Думайте на несколько шагов вперёд.
Ну или не думайте, но потом не удивляйтесь, что пришли не туда, куда надо.

Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Семь нянек" один из способов описан.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку