Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Конкурент Навального. О чём на самом деле фильм "Выход", номинированный на Оскар

В конце января были объявлены номинанты на премию «Оскар» 2023 года. В номинации «Лучший короткометражный документальный фильм» оказался «Выход» якутских режиссеров Максима и Евгении Арбугаевых, рассказывающий о последствиях глобального потепления в Арктике. Фильм легально доступен для просмотра https://www.kp.ru/afisha/msk/obzory/kino/film-vyhod-2022/

С удивлением обнаружила, что большая часть зрителей и восторженных критиков вообще не поняла, о чём фильм. Спойлер — к концу фильма биолог насчитал 600 погибших моржей, которым не хватило места для лежбища. Вой стоит — мёртвые моржи. Глобальное потепление, будь оно не ладно. Тают ледники, моржам не хватает места на берегу во время миграции. Детёныши рядом с умершей матерью. Все рыдают, дают фильму международные премии.

Вместе с тем гуманитарии не способны прогуглить задачи работы биолога, ведущего подсчёт моржей. Для чего биолог не просто считает моржей, а передаёт оперативные данные по рации? Чтобы что? Зачем нужно точное количество моржей?

Уважаемые псевдозащитники природы. Вы вообще учились в школе? Вы знаете, что такое ПРОМЫСЕЛ морских обитателей? В том числе моржей?

Открываю тайну — моржей считают для того, чтобы потом УБИТЬ И СЪЕСТЬ. Конечно, не кому попало, а только представителям коренных народов. Про промысел говорит сам биолог Максим Чакилев в своём интервью. "Его основная задача — подготовить прогноз к промыслу." - точная цитата. https://59.ru/text/culture/2023/01/26/72008657/

Страшное беспокойство о природе, правда? Что насчёт поделок из бивней и клыков? http://www.agropages.ru/page/9082.shtml

Главный герой Максим Чакилев тоже с удовольствием наворачивает квашеных мертвых моржей. https://perm.aif.ru/society/people/odin_u_morya_permskiy_uchyonyy_uehal_na_chukotku_izuchat_populyaciyu_morzhey

Разделку мертвого моржа поищите сами. Если не верите. Уважаемая международная общественность, будете продолжать лить крокодиловы слёзы по последствиям глобального потепления?

Как тебе такое, Грета Тунберг?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тож не понимаю почему коренным народам такие поблажки. Какой то абсурд. Ах, у них традиции такие. Ну а у кого то людоедство традиция и что теперь?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Просвещенные европейцы вообще устраивают ежегодную бойню дельфинов только ради удовольствия. Туши животных выбрасываются. Слабонервным по ссылке не ходить Вся правда об убийстве дельфинов в Дании

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"УБИТЬ И СЪЕСТЬ." а они вкусные?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ела. Спросите у биолога - он ел квашеных моржей.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас, одни существа едят других существ. Никогда такого раньше не было. Доколе, граждане, доколе!

А если серьезно, это ужасно, что откровенные манипуляции настолько легко проскакивают в массовое сознание. Неужели мы все резко оглупели?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Про промысел моржей в фильме ничего не сказано. Рядовой зритель не поймёт. Меня только что забанил очень известный блоггер - взрослый мужик за 50 - разорался, что я вру. Люди не умеют ни смотреть внимательно, ни искать инфу, ни читать.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Передоз этодругина и пониматьнадона.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё жду пришельцов
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм в России снят. Биолог живет и работает в России. Моржей ест тоже в России. Откуда взялись норвежцы?

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Массово гибнут куры на ферме, люди негодуют, мол смерть из за климатических изменений.


На сцену выходит ТС!


"Вы блять совсем придурки?! Гретта, ау, кур так то убивать будут и кушать! Гретта!!!!!1"


Я может чего то не понял из текста тс, но пост вообще ни о чем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вас заставляет читать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

у коренных народов нет ограничений на промысел

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Чукотке точно есть. Я не стала вставлять слишком много ссылок в пост.

Автор поста оценил этот комментарий

В России много говеней снимается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю такого слова, извините. Фильм снят великолепно, но посыл - лицемерный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вяленый морж...впрочем неплохо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не вяленый. Куски трупа закапывают в землю. Квасят.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм про Навального и тот что в посте номинированы на Оскар. Правда они не конкуренты друг другу, так как в разных категориях.

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4007350/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь, как делать кликбейт.

10
Автор поста оценил этот комментарий

С..ка терпеть не могу такие проявления дискриминации. Реально, причем тут гуманитарии?! К слову биология вообще больше к гуманитарным наукам относится!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, серьезно? Цbкл Кребса выучили?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ты про норвежцев

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про каких норвежцев? Про якутов. Заголовок кликбейтный, да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот же вас всех взволновал фильм)
Один кричит что это чтобы перессорить Россию и разделить на множество мелких государств, другая - что фильм-то, оказывается, не такой и хороший, зря награды раздают..
какая вам хер разница за что другим людям награду на западе дают? ладно бы наши налоги тратились на то чтобы им условный миллион выдать как приз, но там-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный в тюрьме. Кричат его особо одарённые сторонники.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что в начале пандемии некоторые на полном серьёзе про людей так говорили. Типа, ну и что, что от ковида мрут? А вы гляньте, скока от рака померло, а!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрые людишки, ага.

14
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, Вы правы. Угол подачи информации выбран таким образом, что бы человек не в "теме" испытывал чувства печали. Совокупно с отсутствием критического мышления, мы получаем очень удручающую картину средней температуры по больнице.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В википедии перечисление наград, которые получил фильм. Организаторы премий тоже не приметили слона.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Может проще отстреливать самых жирных моржей, чтобы выживал и более мелкие и плодились более мелкие. Тогда им будет хватать места.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Их отстреливают не там. Моржи мигрируют дальше. Биолог нужен для примерной оценки численности популяции и разрешения на дальнейшее убийство. Для того, чтобы лицензий не выдали слишком много и не нанесли существенный урон популяции.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то у всех моих предков было в традиции охотиться, а теперь на это требуется 100500 лицензий.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост прежде всего о лицемерии. Если переживаете за обречённого на смерть детёныша моржа рядом с мёртвой матерью, то вставляйте в  фильм и последующую охоту на моржей.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну если им места не хватило - значит их черезчур дохуя и пора отстреливать на мясо, так же?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это лежбище - отдых во время миграции. Раньше часть моржей отдыхали на ледниках. Теперь ледников меньше и меньше. 600 не выживших моржей. Сопли, слезы по этому поводу. Про дальнейшую охоту - молчок.

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется , что мы поубиваем друг друга быстрее, чем нас настигнет природный катаклизм?…
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага