Кому-то выгодно, чтобы вы думали, что с застройщиком судиться невыгодно

Привет, дорогие подписчики! Сегодня получил вот такой запрос на платную публикацию.

Кому-то выгодно, чтобы вы думали, что с застройщиком судиться невыгодно Недвижимость, Реклама, Пиар, Покупка недвижимости, Строительство, Ипотека, Длиннопост

Как думаете, какому заказчику настолько интересно размещать статьи о том, что судиться с застройщиком бывает невыгодно, что он даже небольшую компанию для этого нанял?

UPD. Для всех, кто пострадал от действий застройщиков - судиться нужно и в большинстве случаев - выгодно. Одна из моих сотрудниц имела неосторожность влезть в ипотеку на двушку с нулевого цикла, в строящемся доме компании "Скопа", г. Железнодорожный. Сдачу квартир задержали на полгода, но финалом наглости было выставление счёта за коммунальные услуги за это время. В общем, пошла судиться и отсудила нехилую денежную компенсацию как за просрочку, так и за попытку поиметь денег за неоказанные услуги. Юрист "Скопы" сначала вёл себя дерзко, но потом сдулся и в итоге по решению суда застройщик выплатил всё до копейки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не продался. Молодец. Это наверное и отличает профессионала от блогера.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, тут никакого подвига нет, т.к. за сумму в 10-20-50 тысяч, ну пусть даже за миллион, предлагалось поставить на кон многолетнюю репутацию независимого эксперта. Во-вторых, если работая честно можно зарабатывать больше, какой смысл воровать?
Вспомнилась история, рассказал один друг. У них в компании босс ездил на личной BMW с личным водителем. Работа у водителя была такая - с утра из дома босса в офис, днём возможно на переговоры к партнёрам/клиентам, вечером домой. В остальное время - мешать работать секретарше, гонять чаи и спать в машине. За это водитель получал 90 000 рублей в месяц. Машина на балансе компании, ТО, ремонты - всё за счёт фирмы. И вот, уволили водилу. Спалили безопасники на том, что он с машины сливал бензин. Суммарно на 2 000 рублей в месяц.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня одна теперь уже байка. Работаю в сфере авиазаправок. Был водитель топливозаправщика. С кличкой Чо б где б. Раз в декаду, авиационный топливозаправщик раскачивался. Это нужно для количественного учета ну и контроль краж. Топливозаправщик при раскачке, в силу специфики физико-химических свойств топлива, не может уходить в минус. Даже с учетом того что производятся сливы отстоя. А это от 10 до 20 литров, после каждой докачке топлива или после простоя топливозаправщика через каждые 6 часов. Так вот, при раскачке, водила видя что идет больше чем учтенный остаток. Устраивал форменные скандалы, дескать я вот вам выдал сколько у меня должно остаться по учету а все что лишнее то моё. Бывало что буквально перекрывал краны что бы не выдать лишнего. Кладовщики уже начали выть. Пришлось привлекать к раскачкам службу безопасности. Ну а в итоге один хер спалился. И тоже из-за каких то 20 литров нахуй никому не нужного керосина. Зарплата хорошая, работа так же не пыльная. Что в головах, я х.з
Автор поста оценил этот комментарий
Водителя звали Шура Балаганов?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку