Кому золото , а у меня лопаты

Всем привет компадре . К радости или к сожалению занесла меня жизнь к тому , что начал производить филамент для 3д принтера в промышленном объёме. Исходя из вышеперечисленного хочу снять видео об этом. Основные темы выбрал , но может у кого то найдутся вопросы по этой теме с удовольствием отвечу на них . Спасибо за внимание ,с уважением Haposalo

Кому золото , а у меня лопаты 3D печать, Производство, Fdm печать, 3D принтер

P.S. Для первых 8 пикабушников которые пришлют фото своего принтера , отправлю 1 кг (черного или белого ABS)

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одну катушку? Простите но это звучит как «кину сотку на телефон». Это выможете домашних бездарей таким заманивать кои в свою очередь не смогут забрать ваши ПРОМЫШЛЕНЫЕ объёмы. АБС пластик уже давно не в почёте. Интернет полнится говнов вроде печати на скотче, пиве и прочем непотребстве и там же рядом обсуждают АБС. Давно уже есть большое разнообразие материалов куда более востребованных чем устаревший АБС. Интересуют физико-химические свойства вашего филамента, стабильность его характеристик на всей длине катушки и повторяемость от партии к парти.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, и все такие строители скоростных принтеров со скоростью печати 1000мм\с+ такие, "ну да, ну да, пошли мы нахер"

АБС это пластик на котором получается добиться отличной производительности по расходу, рядом только хайфлоу пла, который вот точно никому не упёрся - 50 градусов и он уплывает.

Да, на дрыге проще печь петг для бытовухи или взять композиты на что-то сложное, но абс это топ для амазинг спид принтеров, в том числе по цене

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы господа зациклились на скорости и пердолинге принтеров

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты попробуй не зациклиться когда заказ на полтора килограмма прилетает, а у тебя вообще эндер)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно)) В этой ситуации нужны либо ещё принтеры либо более быстрый принтер

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да эндер прекрасно гонится до 5000 ускорения и 22 кубических мм в секунду, не вижу пока потребности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты душный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен , что он уже считается устаревшим , но увы перепробовав огромное количество пластика , я понял что с абс лучше всего работать как и химией, напильником так и грунтовкой и краской поэтому для меня он стал любимым ) , и кстати насчет скотча пива я с вами совсем не согласен, да в дальнейшем будем делать другие пластики .По поводу физико-химических свойств были произведены только стандартные тесты на разрыв, упругость, в середине декабря поедем в лабораторию ИСПМ РАН для точных тестов и оценки по всем критериям.А по поводу стабильности мы уже создали технологические карты начиная от температуры и влажности помещения, заканчивая размером красители и его процентного добавления в сырье , но скажу одну вещь, увы нажав кнопку стабильный пруток не получишь , всегда есть погрешность в размере прутка , но мы её довели до 1.5 % - 1.8 %
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Э... Серьезно согласен? Я все понимаю, что надо быть лояльным и приятным в общении, когда свой товар продвигаешь, но тов. naykob не твой клиент, если АБС обсирает. А ты такой "я продаю АБС, хороший, классный... Но он уже старый и устаревший пластик..." пиздец ты продавец хороший!)))

Коммент выше, ну он необъективный, мягко сказать. Вот смотри пример, в том же духе:

"дерево - устаревший материал, ему тысячи лет в обед, он для бездарей, работающих молотком и пилой. Существует куча новых материалов, железо, керамика, полимеры, композиты. Но ты мне все равно про свои доски расскажи, не смотря на то что я обсираю этот материал"

Увидел такой коммент - прошел мимо, не твой клиент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет, я его обязательно приму к сведению, а вот пример буду цитировать , хорошо сказано
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас говорите о вкусовщине. Если вам нравится красить пластик и обрабатывать его химичести ио это никак не новорит о том что он хороший или лучший. Материал выбирается исходя из задач. Да, может быть дома на говноэндере печатать розовых пони и красить их АБС самое оно. А если прототипирование? А если токопроводность? А если химическая стойкость? А если нудно держать сотку градусов продолительно время? А если усадка нужна минимальная. АБС это как тот же эедерб его покупают только потому что он дешевый и все на него дрочат. Получается замкнутый круг. Чем больше эндеров тем больше их покупают думая что это лучший принтер

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а появилось что-то лучше пропердоленного эндера в бюджете до 50к рублей? Расскажите, послушаем)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

нептун третий?
Можно как вариант еще k1 взять тысяч за 36-40, если будет скидка, но его тоже пердолить, причем почти столько же, сколько и третьего эндера.
Из плюсов разве что директ, клиппер из коробки и закрытый корпус, а минусов больше. Но в целом он потенциально неплох, если не приедет дико кривой и битый.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нептун всем хорош, но мне очень не нравится его верхняя пластиковая балка. к1 спорный принтер, только если мозги менять полностью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, электроника там тоже слабое место. оперативы мало, портов тоже не сильно, плата проприетарная. Сдох один драйвер -- меня материнку за 10-12 тысяч. Надо потом его хотя бы на skr 1.4 с orange pi 3 lts перевести, или на ту же манту/
Мой сейчас только в процессе вправления погнутостей и просмотра инструкций по пердолингу )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

opi zero 3 бери, 2к сейчас стоит емнип. Вместо скр 1.4 лучше бери fysetc s6, у меня эндер на скр 1.4 и крайне раздражает нехватка мосфетов под вентиляторы, приходится внешние использовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это я для примера, так как клиппер для меня сложноват, пользуюсь больше на уровне юзверя.
Мне пока надо найти, где можно выгнуть портал и стойку. Потом калибровать, накатывать нормальный клиппер с вебмордой, а затем уже пердолить.
Автор поста оценил этот комментарий

А мы говорим разве только о бюджетном сегменте? Ну мишка шестой

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не принтер, а куча говна, в нем ужасно все. И да, я лично держал его в руках, после него свой эндер целовать хотелось. У шестого медведя консольный стол, крайне неудачная для обслуживания голова, крайне неудобное натяжение ремней, крайне неудобный доступ к электрике, рама из фольги, хреновые подшипники, в целом он ужасно неудобный в обслуживании. Как в него впихнуть нормальное охлаждение модели я даже думать не хочу. По скорости он уступает эндеру с минимальными доработками, из плюсов только закрытый корпус.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

абс все еще самый простой в печати инженерный пластик если нужна прочность и термостойкость выше чем у петга.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит простой? Это типа воткнул в принтер и печатаешь? Любой филамент требует настройки. И совсем не для того, что бы стеночки красивые были если же конешно ваша основная цель это розовые пони для картинок в интернете то да. Есть печать для домохозяек и там да, руки из жопы и может быть АБС как-то кула то лучше того же АБС но я очень сильно в этом сомневаюсь. Говорить о каких-то цифраз можно долго только по факту это простая болтовня сродни пискамеренью

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а какие сейчас варианты печати прочнее абс? Из попсовых нейлон, который имеет дикую усадку и требователен к сушке, ппгф, который имеет дикую усадку и проблемы с адгезией и пагф, который надо сушить в огне роковой горы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит прочнее? ТПУ прочнее. Вот сушил в дешманской сушке ПАЦФ. Чот никаких проблем с огнём горы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, про пацф ничего не скажу, знаю только что он дорогой и в наших широтах особо не встречается)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы кстати пишете ,а фото не прислали )
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все ленюсь красоту навести и провода переобжать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О, гоношный smg )
ну и раз я все равно опоздал -- русть будет бонусом еще и последнее поделие от кривалити )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, еще в бета-тесте участвовал)

Автор поста оценил этот комментарий

А что это такое?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бесшумное охлаждение бп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял, спасиб. А то интересует всякое такое, интересное-самодельное, вот взгляд и зацепился

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да там от стока в целом осталась только рама, стол, три мотора, левая ось z, часть кареток и блок питания)

Автор поста оценил этот комментарий
Красота ) @Sid12321 напишите в телеграмм
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку