Кому война, а кому и мать родна

Почти так же, но только про пандемию в моей истории.


Работаю при строительном магазине, можно сказать самым крупным в городе с населением >100 000 человек.


В начале мая меня занесло на склад вышеупомянутого магазина, смотрю, а там в 8:30 утра менеджер Дмитрий уже вовсю "руками водит", грузчики бегают с выпучеными руками, глаза во все стороны - материалы распихивают, сортируют, комплектуют, перекладывают покомпактнее, две кары(погрузчики) по территории туда-сюда, как тараканы по кухне ; пространство, значит, освобождают.


Я как бы частенько по утрам рядом трусь, но такой активности ещё не видел, обычно грузчики в 8:30 только подтягиваются, переодеваться и, если с ночи фуры с товаром нет, до 9:00 чаи гоняют, перекуривают, на работу настраиваются.

Интересно же, что за кипишь, с чего такая кипучая деятельность. Ну и с вопросом к Дмитрию.

- Что случилось то, с самого утра, карусель такая?

- Так сегодня шесть фур прийдёт, с разницей в 1,5-2 часа, вот, товар распихиваем, чтобы влезло.

- О_о, шесть фур!?!? А куда столько!? Вроде как кризис в стране наметился.

А Дмитрий сам по себе парень очень впечатлительный, эмоциональный, из него экспрессия сама по себе лезет.

- Так понимаешь, Alexannin, я уже пятнадцать лет в этом магазине работаю, с продавцов начинал, сам знаешь, и всегда "сезон продаж" начинался в первую субботу июня!!! - это всё говорится пылко, жарко, горячо, - а в этом году мы открыли сезон в середине апреля!!!

- А с чем это связано? Не пойму.

- А дело в следующем, у людей на руках есть деньги отложенные на отпуск, а сейчас всё, кирдык, границы закрыты, карантин, самоизоляция, и никто не знает что будет дальше, понимаешь. Вот люди и строятся. И время у них есть и деньги, и не поедешь никуда отдыхать, вот и вкладывают в недвижимость.


Р. S. Уже в ноябре я интересовался у него же,

- Как сезон прошёл?

- Мы, - говорит, - такой выручки ещё никогда не делали.


Как-то так.  ¯\_(ツ)_/¯


(Найдутся ли здесь лица, могущие подтвердить али опровергнуть. Как проходит строительный сезон?)