Кому нельзя заводить детей

Моя мать прилично попила моей крови за мои 20 лет, до того как я не съехал. Обиды на эту женщину уже нет, есть непонимание, как можно ненавидеть своих детей и в целом вести себя так неадекватно.

Суть постов для читателей - не заводите детей если «часики-то тикают», «ну, уже надо», «что скажут люди», чаще ставьте себя на место ребенка и попытайтесь помочь детям, хотя бы морально, которые живут с такими родителями.

Для меня же эти посты способ отрефлексировать прошлое, почитать, возможно чужие похожие истории, показать как в жизни бывает и как делать не надо.

Одна из немногих историй про неадекватное поведение моей матери:
Мне лет 10-12, возжелала мать шоколадку с орехами. Прибегаю в магазин рядом с домом, беру шоколадку с орехами и изюмом, довольный несу мамке.
Дома начинается ад. Она начинает орать, что я такой дебил принес ей шоколадку с орехами и изюмом, а надо было с орехами, что изюм она ненавидит и вообще я тупой кретин должен идти теперь и искать такую. Сбегаю снова в магазин. Спрашиваю про конкретно шоколадку с орехами. Шоколадки такой нет, думаю, блин возьму без всего шоколад, может прокатит. Добавляю своих карманных копеек, предусмотренных на булочку в школе (иногда от бати перепадала мелочь). Приношу домой, а буря гнева только сильнее стала. Сказка о рыбаке и рыбке ей-богу.
Уже со слезами на глазах иду снова в магазин, но уже в другой. Темно. Более дальний магазин не работает, иду в тот, который за два километра от дома. Нахожу эту злоебучую шоколадку и отдаю за нее почти все свои деньги.
Приношу домой, мать молча злобно забирает шоколадку и спокойно сжирает все три!!!
И я остаюсь с таким лицом •_•, мол, что это было вообще?
Самое обидное было в том, что ты реально пытаешься угодить человеку, а он тебя с говном мешает, принимает ожидаемый им результат как должное, а потом еще и ведет себя как ни в чем ни бывало.