Кому нельзя заводить детей

Моя мать прилично попила моей крови за мои 20 лет, до того как я не съехал. Обиды на эту женщину уже нет, есть непонимание, как можно ненавидеть своих детей и в целом вести себя так неадекватно.

Суть постов для читателей - не заводите детей если «часики-то тикают», «ну, уже надо», «что скажут люди», чаще ставьте себя на место ребенка и попытайтесь помочь детям, хотя бы морально, которые живут с такими родителями.

Для меня же эти посты способ отрефлексировать прошлое, почитать, возможно чужие похожие истории, показать как в жизни бывает и как делать не надо.

Одна из немногих историй про неадекватное поведение моей матери:
Мне лет 10-12, возжелала мать шоколадку с орехами. Прибегаю в магазин рядом с домом, беру шоколадку с орехами и изюмом, довольный несу мамке.
Дома начинается ад. Она начинает орать, что я такой дебил принес ей шоколадку с орехами и изюмом, а надо было с орехами, что изюм она ненавидит и вообще я тупой кретин должен идти теперь и искать такую. Сбегаю снова в магазин. Спрашиваю про конкретно шоколадку с орехами. Шоколадки такой нет, думаю, блин возьму без всего шоколад, может прокатит. Добавляю своих карманных копеек, предусмотренных на булочку в школе (иногда от бати перепадала мелочь). Приношу домой, а буря гнева только сильнее стала. Сказка о рыбаке и рыбке ей-богу.
Уже со слезами на глазах иду снова в магазин, но уже в другой. Темно. Более дальний магазин не работает, иду в тот, который за два километра от дома. Нахожу эту злоебучую шоколадку и отдаю за нее почти все свои деньги.
Приношу домой, мать молча злобно забирает шоколадку и спокойно сжирает все три!!!
И я остаюсь с таким лицом •_•, мол, что это было вообще?
Самое обидное было в том, что ты реально пытаешься угодить человеку, а он тебя с говном мешает, принимает ожидаемый им результат как должное, а потом еще и ведет себя как ни в чем ни бывало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не кормите того тупорылого троля.

раскрыть ветку (1)
1
Я подумал, что это одинокий и грустный дед, который уже не понимает написанное, решил разжевать)
1

Поправь меня если я ошибаюсь: твой посыл в том, что твоей матери нельзя было заводить детей. Так?
То есть, персонально тебя.
Но при этом твоё существование тебя в достаточной мере устраивает, снова прошу меня поправить, если я ошибся.
Так ты точно-точно уверен, что твоей матери нельзя было заводить детей? То есть, персонально тебя?
Или это другое и тебя можно, а нельзя других?
Раз уж ты решил об нас тут самотерапироваться, то, как полагаешь, нет ли тут о чём поразмыслить?
Кстати, забавно, что в моих устах твой же пойнт в твою же сторону Пикабу подозревает в оскорбительности, целую плашку об этом вывесил.

раскрыть ветку (1)
1
Вы знаете, меня уже родили и я уже вырос, так что размышлять о том, что было бы и чего бы быть не могло глупо и заниматься я этим не собираюсь. Есть факт. Я есть. Что с этим фактом делать я разберусь и без Вас.
А вот другие люди, хотя бы немного осознающие себя и свои косяки (коих немного) прочитают и задумаются. Пусть один хотя бы, меня просто греет мысль, что возможно я кому-нибудь помогу.

Да, таким людям как моя мать детей, с моей точки зрения, лучше не заводить. Однако, ели такой человек прочитает, задумается, решит измениться в лучшую сторону, то пожалуйста, пусть хоть десять заводит.

Вы же начинаете додумывать, коверкать мои слова и вложенный в них смысл. Вопрос - зачем?

И хорошо, как я пиарюсь? Какой бренд я продвигаю?
показать ответы

Так тебя надо было рожать, или не надо было?
Если надо, тогда о чём стон? Не у тех родителей ты родился? Ну выбери в следующий раз других.
Если не надо, тогда всё в твоих руках.

раскрыть ветку (1)
1
Я про «рожать меня или не рожать» нигде не писал.
Мой посыл указан в начале поста. Дать возможность задуматься другим и самому еще раз пройти через все эти ситуации в рамках самотерапии.
Если Вас так обидел или задел мой пост, желаю Вам поскорее его забыть и вернуться к своей прежней жизни.
показать ответы

отпусти ситуацию. не повезло видимо с матерью тебе. живи дальше

раскрыть ветку (1)
1
Спасибо, сейчас все хорошо, стараюсь относиться философски. Уже ничего не изменить, но для своих детей знаю как точно нельзя.

Чувак, я с тобой согласен: такой скверной женщине не надо было тебя рожать.
Но ты легко можешь исправить эту ошибку.

раскрыть ветку (1)
1
Смотря, что Вы имеете ввиду. Женщина эта уже размножаться не может. Сейчас с ней осталась моя сестра, но к ней и отношение другое и она растет копия матери.
Роскомнадзориться я не собираюсь, нашел любящего человека, купили квартиру, зарабатываю хорошо, мать заблокировал и не общаюсь, потому что до сих пор пытается меня достать и довоспитывать. Например, она уверена, что я уже разжирел, одна работа это плохо, надо минимум две, что одеваюсь я как бомж, свекровь не милая (замечательная женщина, как к родному сыну относится), а ненавидит меня и вот-вот начнет орать, как она сама на меня орала, что жена обязательно скоро бросит, что живем в бомжатнике и спиваемся. Когда еще общались и делился достижениями, например, что премию дали, так это не потому, что работал хорошо, а потому что я жалкий и мне денег подкинули.

Стараюсь философски относиться. Воспринимаю как отличный антипример для воспитания своих будущих детей. Общаться дальше не хочу. Там есть сестра, к которой совершенно другое отношение, вот на нее пусть ставки и делают.
показать ответы

из-за какой то шоколадки так обидеться на свою мать это сильно

раскрыть ветку (1)
1
Капля в море.
Придраться что я не так ложку в рот кладу? Наорать, что не так ноги при ходьбе переставляю? Сбросить со стула, пропоров его деревянным боком ногу за то, что заметил просто в слух, что борщ вчера был какой-то более красный и дверь с ударом об твою голову закрыть? Кинуть тяжеленную связку ключей в голову за то, что медленно открываешь дверь? Рвать тетради и бить головой об стол за помарку? Да за милую душу.
Оооо, шоколадка это так, на разогрев.
показать ответы
Если честно нам то в общем-то пофиг )

И я не уверен что рефлексия поведения родителей в целом хоть когда-то работала.

Касательно шоколадки, ну партия дала вполне конкретное задание, вас не просили угождать, просили выполнить конкретику.
Ну тип прикиньте вам на работе говорят, надо вот починить станок.
Вы чините, но другой, который мб и не нужен нахер и не используется так часто.

Результатом будет гнев начальства.

Впрочем диалог вы не приводите. А касательно бури гнева - хз, вырос с холкриком, однако сей холерик когда ломал мне клавиатуры об колено и с раскрутки убивал мышь об землю, вовсе не плох, по крайней мере, это далеко не единственные как плохие так и хорошие воспоминания.
раскрыть ветку (1)
Я не указал, задача изначально была купить конкретно в ближайшем к дому магазине, так как уже темнело. Однако, когда там такой шоколадки не оказалось, на темноту стало пофиг, цель была одна - выплеснуть на меня злость. Иначе я не знаю, как так можно остервенело хотеть шоколадку.

Если начальство скажет мне починить станок, но окажется, что там не хватает детали, я починю до состояния «осталось приделать вот эту деталь», отчитаюсь начальству, что станок сделан, но ровно до этапа этой детали, а заказывать ее не моя работа.
Если начальство будет на меня орать за то, что я эту деталь из воздуха не сотворил, то я пожалуй, уволюсь или напишу объяснительную и забью.

Взрослая жизнь от жизни ребенка отличается тем, что если не повезет, то ты для родителей раб бесправный и никуда деться от них не можешь. А во взрослой ты либо болт кладешь в разумных пределах, либо не общаешься с такими людьми.
показать ответы

как говориться обиды нет но есть... Я бы не советовал конкретно антисоциальным заводить, но разве они когда то слушали чьи то советы, а ведь бывает что и из таких детей вырастают отличные люди, а иногда просто исключительные. Так что ваши размышления естественно имеют место быть, но они конечно дискуссионные...

раскрыть ветку (1)
Вся проблема в том, что задумается над прочитанным реально думающий человек, а таких, как показывает практика, не очень много. Ну ладно, подействует хоть на одного, уже хорошо.