Кому Кафки полкило?

Кому Кафки полкило? Писатели, Поэт, Конфеты, Этикетка, Литература
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю Кафку.

Взялся однажды читать его "Замок". Тягомотина, какие-то повороты сюжета, постоянное хождение по кругу. Читаю долго, уже надоело, но бросить не могу - не зря же уже столько времени потрачено, все-таки хочу знать, чем закончится, к тому же уже подхожу к последним страницам, и надеюсь, что чем-то все-таки завершится - но по сюжету что-то концовкой и не пахнет - все то же хождение по кругу и тягомотина.

Знаете, чем все закончилось?


"Рукопись обрывается, Ф. Кафка умер, так и не дописав свой роман".

Умер, блядь. Знал бы я такой поворот, вообще не начинал бы читать. Умер он, блять. 

раскрыть ветку (32)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рецензию, лучшая пока)

46
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю Кафку. Офобенно грефневую.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это обидно было. Процесс тоже не дописан, но там хотя бы какое-то подобие последней главы есть.
Но Кафку любят не за сюжеты))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а за что?

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
За яркое описание доведенной до абсурда бюрократии, наверное. Беспомощность человека перед совершенно монструозной бюрократической машиной.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кафка описывал, а у нас в Беларуси создали такую бюрократию, хотя любителей Кафки среди наших чиновников найти будет невозможно. Наверно подспудно как то, у них получается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
высшее проявление искусства заключается в том,чтобы быть похожим на всех и ни на кого.Чтобы саран взявшись сетовать и находить черты видел в каждом тебя и не мог ничего поделать.

Слава Сёгуну.

7
Автор поста оценил этот комментарий

За манную.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не любите Кафку? Вы просто не умеете его готовить!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравиться Кафка. Не за сюжеты естественно, там обычно "ну и что за херня происходит, почему ты, блин, просто не можешь сходить в полицию/замок/к адвокату". Но язык, стиль, абсурдность происходящего, настрой безысходности. Это просто неповторимо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кафка говорил своему другу Максу Броду, что герой романа К. останется в Деревне до смерти, и, находясь при смерти, получит от Замка сообщение, что до этого находился в Деревне нелегально, но теперь ему наконец даётся разрешение на проживание и работу в ней. 11 сентября 1922 года Кафка в письме Броду сообщил, что прекращает работу над романом и не собирается возвращаться к нему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне про жука понравилось.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кому интересно -"Превращение". Однажды молодой человек просыпается отвратительным жуком. Просто так. Без причины.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

По программе проходили. Тоже понравилось. Сложилось свое мнение. Но учительница сказала совершенно другое, непонятное и вообще я ее ненавидела. Всю мировую литературу мне испортила :с

1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я понял, почему он закончился так нелепо...
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХАХ!

Автор поста оценил этот комментарий

Единственная причина не дописать роман - сме.. Ах, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про смерть Кафки там ничего нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня так же откровенно "развели" *вставить другое слово* насчёт "Тайны Марии Роже".

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было тоже самое Т_Т это как если бы LOST на пятом сезоне бы закончился

Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная ситуация случилась с "Дневником сатаны" Андреева

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку