Компьютерный мастер. Часть 338. Про рабов и людей

Я раньше в это не верил... мне очень умные люди рассказывали, но я говорил да не так не бывает... а по факту социальные формы рабства бывают очень разные...

Давайте накину пару историй, чтобы понятнее было:

У меня есть двое знакомых которые каждый день просыпаются в пять утра и едут на работу... им очень тяжело они часто болеют, периодически мне жалуются... я им всегда говорю бросайте эту работу нахуй, а они рассказывают истории, что у них семьи жены дети... я пытаюсь их учить, что когда ребенок или жена выпрашивает очередную ненужную и дорогую игрошку\шмотку ты должен сказать твердое НЕТ... твоя семья не умирает с голоду и ты не должен умирать на работе ради их желаний... но это бесполезно... им нравится их рабство...

А ещё у меня есть клиент предприниматель известный человек в сфере аренды строительного инструмента, который мне всегда казался хамом и быдлом и не тольлко мне, репутация у него такая... а потом я понял, что он просто не раб, он умеет говорить НЕТ... Он научил меня простой мысли если чего-то не устраивает, посылай всех нахуй, не держи в себе, ты хозяин своей жизни, ты выбираешь с кем работать, а с кем нет... он гениальную мысль донес "Вась если я тебя как клиент заебу просто пошли меня нах, я не обижусь, это твоё право"

Господа я всем желаю научиться поднимать правую руку вверх, а потом опускать вниз, со словами а пошло оно всё... это единственный путь к счастью