Компания SpaceX получила множество поздравлений с успешным запуском корабля Crew Dragon и доставкой астронавтов на МКС

Вот только некоторые из них:

James Bridenstine (директор NASA):

— Впервые за 9 лет мы запустили американских астронавтов на американской ракете с американской земли. Я так горжусь командами NASA и SpaceX за то, что вы сделали этот момент возможным. Соединенные Штаты Америки могут делать необычные вещи даже в трудные времена. Наши лучшие дни у нас впереди. Работа команд подарила нашей стране необыкновенный момент надежды.

Boeing Space:

— Поздравляем NASA и SpaceX с успешным запуском в рамках программы Commercial Crew Program. Каждая миссия на МКС является важной, а эта знаменует собой новую эру в космических полётах человека. Crew Dragon, добро пожаловать, на МКС!

Tory Bruno (CEO ULA):

— Поздравления командам NASA, Commercial Crew Program и SpaceX за успешный запуск. Поистине исторический день для Америки!

Компания SpaceX получила множество поздравлений с успешным запуском корабля Crew Dragon и доставкой астронавтов на МКС SpaceX, Dragon 2, Илон Маск, Космос, МКС, Видео, Длиннопост

Rocket Lab:

— Поздравляем команды NASA и SpaceX с невероятным запуском! Этот день войдёт в учебники истории.


Peter Beck (CEO Rocket Lab):

— Это просто потрясающе!! Поздравляю всю команду SpaceX!

Virgin Galactic:

— Это было великолепно! Поздравляем наших друзей в NASA и SpaceX с началом успешной миссии на МКС.

Firefly Aerospace:

— Поздравления NASA и SpaceX! Невероятный день, когда американские астронавты возвращаются на орбиту на американской ракете-носителе!

Компания SpaceX получила множество поздравлений с успешным запуском корабля Crew Dragon и доставкой астронавтов на МКС SpaceX, Dragon 2, Илон Маск, Космос, МКС, Видео, Длиннопост

Buzz Aldrin (астронавт NASA, 2-й человек на Луне):

— Гидьяб (Giddyap) и Гэллап (Gallup) вместе со устаревшим Коралом (Coral) [Базз намекает на других участников программы по высадке человека на Луну], создают слишком высокий и большой угол в небе. Starship выглядит как лучший шанс выиграть "родео" программы Artemis из всех участников!

“Earth Space Exploration Alliances”. - ESEA

|

Elon Musk:

— Спасибо, Базз!

Gen. Jay Raymond (командующий Космическими силами США):

— Поздравляю SpaceX, NASA и Джима Брайденстайна! Радость, выраженная Илоном Маском соответствует радости и гордости мужчин и женщин Космических сил США и 45-го отдельного космического крыла ВВС США. Мы рады, что можем быть вашими партнёрами в сегодняшнем историческом запуске.

Компания SpaceX получила множество поздравлений с успешным запуском корабля Crew Dragon и доставкой астронавтов на МКС SpaceX, Dragon 2, Илон Маск, Космос, МКС, Видео, Длиннопост

Дмитрий Рогозин (генеральный директор Роскосмоса):

— Уважаемый Джим Брайденстайн, можно поздравить вас с этим успешным запуском и стыковкой. Браво! Я знаю, как сильно вы хотели, чтобы это важное событие стало успешным. Я желаю команде NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной космической транспортной системы для доступа на МКС. Пожалуйста, передайте мои искренние поздравления Илону Маску (мне понравилась его шутка) и команде SpaceX

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

|

Elon Musk (по-русски!):

— Спасибо, сэр, ха-ха. Мы рассчитываем на взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество.

- Elon

Сергей Крикалёв (исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса): смотрите видео

И главное поздравление


Maye Musk (мама Маска):

— Кимбал, Тоска и я так гордимся Илоном, SpaceX и NASA, за то, что они осуществили этот великолепный запуск. Наблюдаю за стыковкой. Это так волнительно

Компания SpaceX получила множество поздравлений с успешным запуском корабля Crew Dragon и доставкой астронавтов на МКС SpaceX, Dragon 2, Илон Маск, Космос, МКС, Видео, Длиннопост

источник

SpaceX

2.6K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu