Компания ACER, а что, теперь это стало нормой?

Дали мне тут на днях разобрать ноутбук ACER (девственник, до меня его никто не разбирал). Каково же было моё удивление когда я обнаружил, что защитная наклейка наклеена на видеочип а видеоядро на процессоре вообще никак не касается медного радиатора....
Компания ACER, а что, теперь это стало нормой? Ноутбук, Компьютер, Длиннопост, Охлаждение, Фотография, Acer, Материнская плата
Компания ACER, а что, теперь это стало нормой? Ноутбук, Компьютер, Длиннопост, Охлаждение, Фотография, Acer, Материнская плата
Отличная шутка от ACER господа!

Я не вкурсах как тут работает Optimus с чипом nVidia, может видеоядро процессора вообще не используется?

Пришлось оторвать защитную наклейку на видеочипе и выровнять убрав растворителем клей...

Компания ACER, а что, теперь это стало нормой? Ноутбук, Компьютер, Длиннопост, Охлаждение, Фотография, Acer, Материнская плата
Компания ACER, а что, теперь это стало нормой? Ноутбук, Компьютер, Длиннопост, Охлаждение, Фотография, Acer, Материнская плата

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий
гдето тут коментарий был, про програмистов шутка, ну короче про швабры в комнате и вентилятор во всю стену, лучше вернуть обратно наклейку и новую термопасту высушить до такого же состояния как старая и собрать как было
а вот нашел
https://pikabu.ru/story/chuzhoy_kod_5762938
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а у меня с пяток асеров бюджетных моделей. И все работабт.

Пластик да, дешевый. Клава - говно, хотя живые.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
5 год идёт, только клавиша shift сдохла. Ща повесил на него телек, клаву, мышь и юзаю уже год.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не удобная она. Печатать неудобно. Но работать, работает.

Автор поста оценил этот комментарий

покупал для учебы не совсем бюджетную - единственное через два года накрылся HDD, после замены до сих пор работает ноут (уже лет 7), регулярно чистил, сейчас тестю отдал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Меня угораздило именно на такое попасться. Пришлось разбирать и сверлить. Но к сожалению это не сильно помогло. В теплый день даже прозрачные окошки могли перегреть видяху до 110 градусов и вырубить нафиг ноут.

А для того чтоб поиграть во что-то требовательнее косынки похоже надо было делать комнату-холодильник.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же как то HP с амд внутри сверлил (корыто на стопку бумаг поместил и фигачил шуриком). В этот момент заходит знакомый начальника и охуевает. Что он видит - стоит парень, в наушниках, качает головой (я музыку слушал) и шуриком дырявит ноутбук с улыбкой на лице. Как он сказал, таких методов ремонта он еще не видел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я гравером проделывал отверстия :) Там уже были намечены производителем отверстия на пластике. И по ним высверливал тонким сверлом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну продольная разметка была, нужно было просто сверлом пройтись по канавкам) Возможно HP хотели чтобы вентилятор тянул по всем ноутбуку воздух, охлаждая материнку. Но ноут оказался слишком мощный и ему очень не хватало воздуха для охлаждения. После сверления температура на 10 градусов сразу упала.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

У HP поголовно похожее, суки как будто специально делают слабое место, год-два, перегрев и отвал видяхи. Для любителей поиграть делают, чтоб раз в два года ноуты покупали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а недостающий теплоотвод это даже фича

Автор поста оценил этот комментарий

если кулаком долбануть по клавиатуре- охлад раздавит видяху и появятся артефакты

проверено!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

это защита от пыли!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы не заливали жыдкостями.☺

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку