Комикс про шизофрению?

Комикс про шизофрению? Комиксы, Шизофрения, Длиннопост, Психиатрия
Комикс про шизофрению? Комиксы, Шизофрения, Длиннопост, Психиатрия

Со звоном в ушах и мыслями в кашу, пытаюсь создать обложку для комикса. Да, в какой-то момент я приняла решение создать то, что будет зеркалом моего прошлого и возможно будущего.
Немного про это.
Название является для меня крайне важной частью, и к нему я подошла осторожно. Сначала была идея как «CHRYSALIDA»,но, чего-то явно не хватает. Какой-то души всего этого безумия. И тут в голове шумит диалог, который происходил в психиатрической больнице.
Собеседником был мальчик, рот которого не умел быть закрытым больше трёх секунд, а мысли иметь логику.
Вопрос с моей стороны звучал так:

-ты мог бы описать своё состояние простыми словами?

Он был задан с целью нарисовать картину, как я вижу его ответ.

-Это как?

-Ну, например: очень печальное, одинокое, приятное.

-истерическое спокойствие. Нормально?

Так и появилось название моего, дай бог, будущего комикса.

Идея.

Я хочу передать шизофрению, но, ярче чем она есть на самом деле. Если в реальности больные могут быть в адекватном состояние, иметь критику. В моей реальности – нет. Это именно то, что мы будем считать единственной правдой. Но, я как автор буду подводить главного героя к вопросу «реально ли то, что мы, называем жизнь?»
Да, из своих галлюцинаций, мыслей, воспоминаний я буду составлять новый мир, новую жизнь, новую историю.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders