Колтон Херта выигрывают свою первую гонку в сезоне 2022 Indycar

Колтон Херта выиграл одну из самых безумных гонок Индикара за последнее время, справившись с хаосом меняющихся погодных условий, постоянно меняющимися шинными стратегиями и многочисленными желтыми флагами.

Колтон Херта выигрывают свою первую гонку в сезоне 2022 Indycar Автоспорт, Гонки, Гонщики, Индикар, Индианаполис, Видео, YouTube, Длиннопост

“Думаю, это самая тяжелая гонка, в которой я когда-либо участвовала”, - сказала Херта. “От мокрой трассы к сухой, от сухой обратно к мокрой. Большое спасибо за то, что вы остались здесь. Я знаю, вы привыкли к такой погоде, так что большое вам спасибо. Люблю вас, ребята.”Симон Пажено поднялся с 20-й стартовой позиции и финишировал вторым, с лучшим результатом в сезоне. Обладатель поула Уилл Пауэр занял третье место, так же показав лучший результат в сезоне и поднявшись в лидеры серии за счет стабильности в каждой гонке.

Маркус Эрикссон стартовал с 18-го места и финишировал четвертым, а уроженец Индианаполиса Конор Дейли финишировал пятым, тоже с лучшим результатом в сезоне.

“Я никогда в жизни не участвовал в такой гонке”, - сказал Дейли. “Это была самая безумная вещь, которую я когда-либо испытывал”.

Колтон Херта выигрывают свою первую гонку в сезоне 2022 Indycar Автоспорт, Гонки, Гонщики, Индикар, Индианаполис, Видео, YouTube, Длиннопост

Сухая статистика - шесть пилотов 10 раз меняли лидерство и было восемь желтых флагов за 31 круг, но это даже близко не описывает то, что происходило на трассе. Это было испытание на стойкость, скорость, стратегию и выживание.

Из-за дождя старт гонки был объявлен мокрым, и все гонщики стартовали на шинах с канавками. Но Херте и Такуме Сато потребовалось всего два круга, чтобы понять, что сцепления достаточно, чтобы перейти на слики. Остальная часть пелотона быстро последовала их примеру, и все 27 пилотов переобулись на 5 круге.

В течение следующих 30 кругов гонка проходила на подсыхающей трассе с тремя периодами желтых флагов, которые внесли сумятицу в положение гонщиков на трассе.
Далее снова подошел заряд дождя, который начал неравномерно заливать трассу.

Колтон Херта выигрывают свою первую гонку в сезоне 2022 Indycar Автоспорт, Гонки, Гонщики, Индикар, Индианаполис, Видео, YouTube, Длиннопост
Колтон Херта выигрывают свою первую гонку в сезоне 2022 Indycar Автоспорт, Гонки, Гонщики, Индикар, Индианаполис, Видео, YouTube, Длиннопост

Поэтому все пилоты снова переобулись в дождевые шины, за исключением Пато О'Уорда, Скотта Маклафлина и Романа Грожана, которые остались на сликах.

После очередных желтых флагов гонка возобновилась в конце 66–го круга, и Херта – на дождевых шинах - легко обогнал О'Уорд, и лидировал до финиша.

На второе место вышел Симон Пажено, который стартовал с далекой 20-й позиции.

Гонка был остановлена по истечении лимита времени и под желтыми флагами из-за вылета Хуана-Пабло Монтойи. Колумбийский ветеран в рамках этого этапа готовится к Инди 500 и под конец гонки уверенно ехал в десятке, но не повезло.
В этом сезоне в пяти гонках побеждали четверо разных пилотов, было уже четыре смены лидера, а пилот, который одержал больше всего побед - только на четвертом месте в общем зачете! Как тебе такое Ф-1?)))

Колтон Херта выигрывают свою первую гонку в сезоне 2022 Indycar Автоспорт, Гонки, Гонщики, Индикар, Индианаполис, Видео, YouTube, Длиннопост
Колтон Херта выигрывают свою первую гонку в сезоне 2022 Indycar Автоспорт, Гонки, Гонщики, Индикар, Индианаполис, Видео, YouTube, Длиннопост
Колтон Херта выигрывают свою первую гонку в сезоне 2022 Indycar Автоспорт, Гонки, Гонщики, Индикар, Индианаполис, Видео, YouTube, Длиннопост

Невероятный сейв и дрифт от Херты

Краткий обзор гонки

Колтон Херта выигрывают свою первую гонку в сезоне 2022 Indycar Автоспорт, Гонки, Гонщики, Индикар, Индианаполис, Видео, YouTube, Длиннопост

Формула 1

1.5K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.