Колоритный персонаж и автомобиль

Что это такое?? p.s. Видео снял и скинул мне друг, поэтому и "мое".

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Вот и выросло поколение ничего не слышавшее о луноходе. Между прочим дерзкий аппарат от которого всеми любимый уазик плачет горькими слезами.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он еще и плавает

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И руль посередине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это чтобы по бокам от водителя можно было людей положить раненых)) такая шляпа предполагалась использоваться, как мобильный эвакуатор с поля боя)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
как в макларен)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю где продают "луноход" с москвичёвским движком за 45к. вполне могу позволить себе его купить, но ведь не дай бог что-то в нём сломается, запчастей на него хрен найдёшь.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На такую машину запчасти не покупают. А изготавливают из рельсы при помощи рашпиля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предварительно прострелив рельс калашом (вдоль)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно запчасти на это ТС не продаются на каждом углу, но и не представляют жуткий дефицит. Много запчастей подходят от УАЗа да и от других марок советского автопрома.
Автор поста оценил этот комментарий

Да на известных интернет барахолках иногда всплывают объявы, деды мрут внуки продают

Автор поста оценил этот комментарий

Если такой, ТПК, то бери нераздумывая. Но москвичёвский двиг на нём - гумно полное. ИМХО. Так как весит он поболее МеМЗа, а с родной трансмиссией толку от двига москаля очень не много. Я катался на полностью стоковом ЛуАЗе около 3 лет, всё устраивало. Я бы импортный двиг воткнул, но я без денег, к слову, совсем))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не ТПК, а ЛуАЗ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как официально его звали, но много где видел ЛуАЗ 967 ТПК
Автор поста оценил этот комментарий

С некоторыми переделками туда можно воткнуть движок от "классики" и проблема с двигателем решена. остальное - на разборках или купить второй в качестве донора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат есть четвёртого колена, у него своя фирма несколько (не знаю сколько) машин самосвалов, своя рембаза, короче денег и возможностей на много по более чем у меня. Так вот купил он себе ЛУАЗ и хочет отреставрировать его "чтоб було як будто тики з завода"тут то и выяснилось, что с запчастями на него печальбеда. А я себе НИВУ купил средней степени ушатаности с ней попроще будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если отреставрировать "как с завода" то проблемы будут если же кое-что заменить более доступными аналогами пускай с небольшой переделкой то вполне можно собрать себе луазик с более доступными запчастями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно тебе, на драйв2 есть товарищ, который раритеты восстанавливает. 90% запчастей он находит в оригинале.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку