Коллекторы

На дворе 20-е... Но некоторые районы моего города живут в 90-х. Идешь к бабушке. Заходишь в подъезд. Три бугая ломятся в дверь к соседу. При виде тебя вежливо здороваются. Перестают ломать соседу дверь. Пропускают. Поднимаешься к себе на этаж. Они продолжают шуметь. Пьешь чай. Бугаи все ещё ломятся. Ломятся громко. Ментов другие соседи не вызывают. Выдыхаешь. Спускаешься в подъезд.

- Господа, а потише можно?

- Сударыня, вы не переживайте, шуметь нельзя с 11, а мы до 11 управимся! - отмахивается господин бугай

"Ну, охренеть теперь, какие вежливые коллекторы пошли" - думаю я.

- Ну, вы уж постарайтесь.

- А вы своего соседа давно не видели?

- Я тут не живу.

- Ну, ладно.

- Хорошего вам вечера, господа.

- И вам хорошего вечера.

Минут 10 ещё поломились и свалили. У соседа, к которому они ломились однозначно 9 жизней. К нему каждый год ломятся вежливые люди, с периодичностью он огребает святым ломом и всесильной арматурой. И все ещё жив.
Живут же люди...

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.