Коллега спустил колесо

Работала много лет в одной конторе. С самого начала было негласное правило, если опоздала, то задержись после работы на это же время. А опоздания на 2-3 минуты вообще не считались опозданиями. Но потом сменился начальник отдела и стал закручивать гайки. Теперь если опоздал даже на 1 минуту (контроль ведется по электронным пропускам), то должен отработать час сверхурочно или написать административку на 1 час.

Я иногда опоздывала. Каждый раз причиной была пробка, либо ломался автобус. Ну и я задерживалась на работе на это время. Естественно начальнику это не нравилось и он требовал чтоб я следовала его указаниям. Но извините уж, задерживаться на час из за опоздания на 5 минут, это как то не справедливо.

Ну и судя по всему он и сделать мне ничего не мог. Деньги я получала в полном объеме. Со временем он уже даже отстал от меня. Только вот мне стали гадить мои коллеги. Один раз даже спустили колесо. Я знала кто это сделал, но доказать не могла. В итоге надоело всё это и я написала заявление на увольнение.

Когда уходила, подошла к этому подонку и сказала "я знаю что это ты сделал. Только не понятно зачем". Он сказал примерно так "ты наверно себя особенной считаешь. Нельзя так себя вести, нужно быть как все. Все отрабатывают опоздание, кроме тебя."

Тоесть мне гадили просто за то что я не стала терпеть самодурство начальника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Я по своей природе не люблю опаздывать, ни на минуту. Сказано в 8.00 быть, я буду.  Мне лучше подождать 10-20 минут перед входом чем потом себя неудобно чувствовать за опоздание. Но каждому свое

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда я рассказываю эту историю - у нас на работу в офис сначала за 30-40 минут приезжали люди из области, потому что пробки и ЖД переезд, потом из самого города типа меня за 10-15 минут, можно у офиса ещё попиздеть поржать с девчонками и парнями.


Потом в 8:59:57 весь в говне и мыле прибегал парень, который жил в соседнем подъезде;-)

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все довольно просто. Если живёшь далеко приходится брать запас времени на то, чтобы добраться. Грубо говоря эти 30 минут. И там, коль выйдешь на 10 позже, просто за 20 приедешь (отбросим общественный транспорт с расписанием, там не успел - на час опоздал). А из соседнего подъезда выходишь за 5 минут, и, коль задержался на 2 (молнию заклинило) потерял уже половину отведенного времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное от человека зависит, просто за 15 минут вышел, если что - просто медленнее пойдешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут как-то рассказали забавную историю. У нас на заводе есть цех, начальник которого реально повернут на дисциплине. Он заставляет писать объяснительные даже не за несколько минут опоздания, а за несколько секунд :) И (тадададам!) их самый активный писатель объяснительных живет на той же улице, на которой находится наш завод. Пешком максимум 10 минут :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был одногруппник, который жил почти что через дорогу от технаря. И мы всегда знали, что если в начале первой или третьей пары (перед третьей был часовой перерыв) кто-то робко постучал в дверь, то значит сейчас войдёт Серёга и будет извиняться. А то и сразу предусмотрительно с допуском из учебной части (в зависимости от строгости препода).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю недалеко от дома, и вот эта мысль "ой, да тут идти-то пять минут" часто играет со мной злую шутку, заставляя думать, будто времени у меня - вагон и маленькая тележка. В результате опаздываю. :(
51
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день будете дарить 20 минут своего времени работодателю?

Транспорт периодически действительно ломается, пробки возникают.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но автор пишет про системные опоздания. Если бы она опаздывала раз в пятилетку, ее и ее начальника эта проблема бы не волновала. В среднем так и получается, что на работу основная масса людей приезжает за 5-10 минут до начала, чтоб не опаздывать и чтоб спокойно переодеться и подготовить рабочее место.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
работала на военном заводе. так и было. проходную надо было пройти за 10 минут до начала работы, чтобы дойти до рабочего места, переодеться, включить технику
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никого, кроме начальника, ебать не должно, зачем и почему она опаздывает. Ебать должно только качество ее работы и качество общения. А начальник может позалупаться, если дурак, это легче оправдать.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Точность - вежливость королей. До работы ехать 20 минут, в худшем 30, если жд переезд закроется, стабильно выезжаю за час. Ни единого опоздания за 6 лет.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Точность - вежливость королей, но обязанность для их подданных 😉
27
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы делаете лишних 30-40 минут на работе?

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Когда как, завтракаю, опорожняюсь, в спорт зале зарядку делаю или просто читаю в комнате отдыха.
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я оказывается не один такой) мне тоже проще заранее (10-30 минут), приехать, чем опоздать. Причем не из-за страха штрафа, отработок, или еще чего, у нас начальство лояльное к опозданиям. Но мне самому дико некомфортно из-за того что я опоздал, прям ломает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Наш человек! Я вот дома не могу завтракать, потому что остальные в это время ещё спят, а на работе новая индукционная офигенная плита! И несколько туалетов, а не один.

20
Автор поста оценил этот комментарий

весь остальной офис нормально приезжает и транспорт не ломается каждый день, и пробки не мешают. а она одна такая бедная и несчастная, каждый день ломается автобус, да что ж такое то за невезуха

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не люблю. Предпочитаю приезжать на работу на 20-30 минут раньше. Но живу-то я в Питере, и езжу на работу на своей машине. И примерно раз в месяц (летом реже, зимой чаще) влипаю в какие-то беспрецедентные пробки, из-за которых в лучшем случае приезжаю впритык, в худшем опаздываю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку