Когда забанили на Алиэкспрессе.

Когда забанили на Алике что делает обычный парень? Ну грустит и печалится. Что делает слесарь? Делает свой Алик с разметочными инструментами и буфетчицами пониженной социальной ответственности. Составил вот текстовочку на понятном языке, чтоб заказчики не терялись:


Дорогим друзья представляем внимание Магический Разметка Тул!

Наилучший качественный удовлетворять мужчин и женщин длинный и крепкий! Нержавеющего сталь солидности и долголетия для делать разметка более лучших и качество тоже хороший очень не то что у конкурент.

Тяжесть надёжный 598 грамм, чтобы переживай немного если упал или бросать, но не сломал, а только отскакивает полностью!


Ну а если на полном серьёзе, то это - малка. Аналоговый разметочный девайс. Угол задаётся по образцу или транспортиру, а потом по малке размечается любое кол-во эпигонов. Ну, поскольку сделана она из нержи-трёхи, то размечать можно примерно лет этак 300.

Когда забанили на Алиэкспрессе. Токарка, Слесарь, Измерительные приборы, Своими руками, Мастерская, Сварка, Длиннопост

Значит тут всё как обычно. Модель в САПРе, нарезка на лазере и много шлифовки.

Когда забанили на Алиэкспрессе. Токарка, Слесарь, Измерительные приборы, Своими руками, Мастерская, Сварка, Длиннопост

Далее на токарнике выполняется деталь типа "винт":

Когда забанили на Алиэкспрессе. Токарка, Слесарь, Измерительные приборы, Своими руками, Мастерская, Сварка, Длиннопост

...и деталь типа "гайка". С прекрасной "цеплючей" накаткой.

Когда забанили на Алиэкспрессе. Токарка, Слесарь, Измерительные приборы, Своими руками, Мастерская, Сварка, Длиннопост

Когда шарнирный конец собран, переходим к неразъёмному. Между обкладками (или щёчками) вставляю кусок 3мм нержи, и подкладываю два слоя бумаги. Т.о. дистанция между щёчками будет 3,2мм. что даст трёхмиллиметровой планке свободно ходить между щёчек, но при этом не болтаться. В отверстие запихиваю кусочек нержавеющей трубки Ф10 стенка 1,5 и обвариваю аккуратным "пупочком", который потом сошлифовывается и раззенковывается.

Когда забанили на Алиэкспрессе. Токарка, Слесарь, Измерительные приборы, Своими руками, Мастерская, Сварка, Длиннопост

Примерно как-то так. В целом времени потрачено примерно 2-3 часа на одну малку. Плюс немного нержи и латуни.

Масса изделия примерно 600 грамм. Длина - 300мм. Да, тяжёлая и силовая против пластика\алюминия с Алика. Ну фиг знает - мне нравится.

Дальше сделаю рамочный построитель, весь нарез уже на него есть. И в проекте ещё пара измерительных инструментов. Например, кронциркуль. А почему нет? Могу. Умею. Практикую...

Рукодельники

52.1K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Накатка славная , покаж ролик

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но еще есть разные такие. Если револьвер не влезает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

про револьверку только читал

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь ещё и повидали.

Есличо, у меня их несколько. Могу одну запыжить. Но она взрослого размера. У меня 16К20. В принципе, можно, канеш согнать до более другого размера на фрезере...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пардоньте, что так нагло влезаю )

но меня вот револьверка интересует )) ибо самодельные (болгаркой и матом) державки так себе работают, а на фрезер оснастки не хватает еще, что бы самостоятельно изготовить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писните мыло. Буду в мастерской, найду, обмеряю, доложу. Ну и фотки приложу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

samotoywork (собака) gmail.com
или в ВК \spelestolog

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писнул. Чекните мыло.

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за предложение , но увы давно не станочник. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно юзаю револьверную.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у мя тож револьвер. ток колёса лысые как коленки школьницы. думаю напилить свежих из 65гэ. чё об ём думаешь? мне кажтся из 40х будет хрупкий зуб.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я этих колясиков скачал с завода, где станок покупал. Такшта ближайшие лет 10 этот вопрос не стоит точно. Да и, кмк, их проще купить, чем резать, калить, шлифовать...

Автор поста оценил этот комментарий

проще на директлоте поискать, они не дорого стоят, или накатать на сырой 65Г да закалить, но для этого нужны нормальные накатки что бы рисунок нормальный получился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку